16+
Общество

Безопасность в Волгограде обеспечит единая система видеонаблюдения

Волгоград, 4 апреля. В Волгоградском регионе продолжается реализация проекта «Безопасный город». Для создания единой сети видеонаблюдения в муниципалитетах правительством региона утверждены единые технические требования. Кроме того, подана заявка на включение Волгограда в число пилотных территорий для присоединения к федеральной системе обеспечения безопасности.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет информационных технологий, в рамках реализации программы «Безопасный город» в регионе уже установлены 348 камер видеонаблюдения, 129 из них находятся в собственности области. Кроме того, функционирует более 650 отдельных систем видеонаблюдения, установленных организациями. Система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения включает 84 комплекса, 50 из которых стационарные и 34 — передвижные.

Комплексы «Безопасного города» функционируют в 11 муниципалитетах, и принятие единого стандарта позволит подключить все учреждения и объекты, где будут установлены камеры, в сеть. Все собранные данные будут аккумулироваться в едином хранилище для последующей обработки. Видеозаписи смогут помочь в определении личностей преступников, нарушителей общественного порядка и правил дорожного движения.

Финансируется проект из бюджета региона. Общая сумма затрат на реализацию программы оценивается в 410 млн рублей, из них более 59 млн рублей — лимиты 2014 года. На них, в частности, планируется установить для работы в тестовом режиме шесть комплексов фотовидеофиксации, позволяющих регистрировать различные виды нарушений правил дорожного движения: превышение скорости, нарушение разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора и т. д. Кроме того, у Волгограда появилась возможность в качестве одной из пилотных территорий включиться в общефедеральную систему видеонаблюдения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

21:00, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

20:45, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

20:20, Общество

Противопожарные рейды продолжают проводить в Волгоградской области

20:00, Общество

Отдых детей в летних лагерях Волгоградской области обеспечивают 10,3 тыс. человек

19:30, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Волгоградской области

19:10, Происшествия

За неделю в водоемах Волгоградской области утонули трое

18:57, Общество

В Волгоградской области проходит операция «Звезда Каспия – 2025»

18:45, Здоровье

Врач Коновалова рассказала волгоградцам о хронической ишемии головного мозга

18:20, ЖКХ

В трех районах Волгограда 23 июля отключат электричество

17:57, Необычное

Экстравагантно оголенные женщины возмущают жителей Волгограда

17:54, Здоровье

Чудо-операция: в Волгограде спасли 36-летнюю женщину с острым инсультом

17:38, Криминал

Романтический разбой: в Волгограде задержали грабителей с кастетом

17:18, Происшествия

Иномарка сбила подростка в Волгограде

17:12, Криминал

Гвоздодер вместо аргументов: волгоградец отправится в колонию за удар по голове

16:49, Общество

Правило 4 МРОТ: как волгоградским семьям получить единое пособие

16:48, Криминал

В Волгоградской области мужчина с особой жестокостью избил свою возлюбленную

16:37, Общество

В Волгоградской области женщина попала в штат гостиницы только через суд

16:27, Транспорт

В аэропорту Волгограда напустили искусственного тумана

16:18, Общество

В Волгоградском регионе экологи подвели итоги операции «Чистые берега»

Календарь