16+
Общество

Безопасность горожан на Пасху обеспечат более полутора тысяч полицейских

Волгоград, 12 апреля. Полиция региона готова обеспечить правопорядок во время одного из главных для всех православных верующих праздников – Пасхи Христовой, которая будет отмечаться 15 апреля.

Напомним, праздничные богослужения состоятся в 145 церквях и храмах области, у входа в которые будут круглосуточно дежурить сотрудники правоохранительных органов. Уже с сегодняшнего дня личный состав регионального гарнизона полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

В общей сложности в ночь с 14 на 15 апреля в охране правопорядка будут задействованы более 1500 сотрудников полиции, членов добровольных народных и казачьих дружин. К ним присоединятся военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных агентств.

Непосредственно перед празднествами все храмы и церкви будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану до окончания мероприятий. В каждом храме безопасность прихожан будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел и представители общественности. Более 100 офицеров центрального аппарата Главка поедут на Пасху в территориальные подразделения для оказания практической помощи на местах.

Почти 2,5 тысячи стражей порядка обеспечат безопасность посетителей кладбищ. В пасхальные дни будет максимально скорректировано и движение автотранспорта вблизи религиозных объектов и мест захоронений. Аналогичные меры безопасности будут приняты и во время православного праздника Радоницы (Родительского дня) 24 апреля. Как заверили представители пресс-службы ГУ МВД по области, волгоградская полиция прилагает все усилия, чтобы великий праздник не был ничем омрачен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

Календарь