Общество

Бесплатные автобусы, временно заменившие в Дзержинском районе троллейбусы, за сутки перевозят 5 тысяч человек

Их расписание максимально похоже на троллейбусное.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Напомним, бесплатные автобусы курсируют по маршруту «Больничный комплекс – Ул. Джаныбековская» на время замены участка теплотрассы. Эта работа связана с отключением контактной сети, из-за чего троллейбус № 15а временно перестал ходить по маршруту.

Его заменили новые комфортабельные автобусы. От больничного комплекса до улицы Джаныбкековской они доставляют пассажиров бесплатно. Расписание движения максимально совпадает с троллейбусным, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Движение троллейбусов маршрутов № 15 и 15а приостановлено с 29 августа по 8 сентября. За первые два дня работы временного автобусного маршрута им воспользовались около 10 тысяч пассажиров.

На остановке «Ул. Джаныбековская» пассажиры указанных автобусов могут пересесть на троллейбус № 10, а также на трамваи маршрутов № 5, 7, 10, 12.