16+
Общество

Белорусские поисковики установили имя красноармейца из Сталинграда по перочинному ножу

25 Авг 2022 17:34, 3 фото

Сейчас поисковики разыскивают родственников погибшего в годы войны бойца.

Фото предоставлено поисковым движением России - Сталинград

В Волгоградской области поисковики из Белоруссии пытаются найти родных и близких красноармейца - уроженца Сталинградской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны в районе города Осиповичи Могилевской области.

У представителей поисковой организации журналисты "Городских вестей" узнали, что в 2021 году на территории Могилевщины, где шли бои, поисковики нашли и подняли останки 26 погибших красноармейцев.

Спустя время им удалось установить имя одного из погибших благодаря найденному перочинному ножу, на котором была надпись "Рябухин". Все красноармейцы были атрибутированы, как бойцы 153-го кавалерийского полка, который на этом участке находился в окружении.

- Поиск проводили участники поискового клуба "ВИККРУ", - пояснили в поисковой организации, - ими и был найден перочинный нож с надписью "Рябухин". Не исключено, что он ему принадлежал. Возможно, что им пользовался кто-то из обнаруженных бойцов.

Поисковикам удалось установить имя погибшего красноармейца: Рябухин Григорий Климович. Он родился в 1985 году в Сталинградской области, Ворошиловском районе, в хуторе 1 Жуков. Дата и место призыва - Котельниковский РВК, Сталинградская область, Котельниковский район. Последнее место службы - 153 кп. Воинское звание: красноармеец. Все, что о нем известно - пропал без вести в апреле 1942 года.

Фото предоставлено поисковым движением России - Сталинград
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

Календарь