16+
Общество

Батюшка объяснил, почему мужчины не зовут замуж девушек

Батюшка объяснил, почему мужчины не зовут замуж девушек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Так устроена природа, что практически каждая женщина мечтает о принце и выйти замуж.

Но в жизни все прозаичней. Пара может встречаться несколько лет, а предложения руки и сердца не поступает. Почему так происходит, объясняет портал «Торжество православия».

- Когда женщину не берут замуж, значит, ее просто не любят, – считает протоиерей Максим Первозванский. – Если девушка дорога, то мужчина ищет повод сделать ее полностью своей и штамп в паспорте это позволяет. А если молодой человек тянет с предложением, то он точно не влюблен. Вы для него запасной аэродром. И он с вами, пока вы соглашаетесь на эти отношения. С каждым днем и каждым годом ваша высокая первоначальная значимость становится все ниже и ниже. Его устраивает, что вы молчите и согласны на что угодно, чтобы он не ушел. А он все равно когда-нибудь уйдет.

Если женщина не уважает себя, то и мужчина не будет и не полюбит по-настоящему. А влюбленный мужчина обязательно позовет замуж девушку и будет готов потерпеть до свадьбы, мириться с ее характером и др. Раньше люди женились потому что не могли выжить поодиночке. А сейчас есть много женщин, которые могут оказать интимные или бытовые (стрижка, готовка, уборка) услуги, поэтому мужчины не торопятся жениться.

Также есть тенденция, что некоторые женщины сами не стремятся замуж, будучи самодостаточными, обеспеченными и образованными.

- Раньше был важен замужний статус для женщины в обществе, а сегодня он потерял ценность, – говорит отец Максим. – К тому же горький пример замужних подруг и друзей отбивает всю охоту.

Современное мышление привело к тому, что дети считаются обузой, а семья – немодная роскошь. Но есть и те, кто – за семейные ценности, создают крепкие браки, рожают по несколько детей и воспитывают их в русских традициях. Им нетрудно уступить в чем-то второй половинке и их не пугает, что с появлением детей, придется от много отказаться. Семейный жизнь – это ноша, которую нужно взвалить на себя. И последний совет от батюшки – не торопиться девушкам делить постель с мужчинами. Влюбленный мужчина подождет, а невлюбленный, получив, что хотел, потеряет всякую мотивацию жениться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

Календарь