16+
Общество

Батюшка объяснил, почему мужчины не зовут замуж девушек

Батюшка объяснил, почему мужчины не зовут замуж девушек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Так устроена природа, что практически каждая женщина мечтает о принце и выйти замуж.

Но в жизни все прозаичней. Пара может встречаться несколько лет, а предложения руки и сердца не поступает. Почему так происходит, объясняет портал «Торжество православия».

- Когда женщину не берут замуж, значит, ее просто не любят, – считает протоиерей Максим Первозванский. – Если девушка дорога, то мужчина ищет повод сделать ее полностью своей и штамп в паспорте это позволяет. А если молодой человек тянет с предложением, то он точно не влюблен. Вы для него запасной аэродром. И он с вами, пока вы соглашаетесь на эти отношения. С каждым днем и каждым годом ваша высокая первоначальная значимость становится все ниже и ниже. Его устраивает, что вы молчите и согласны на что угодно, чтобы он не ушел. А он все равно когда-нибудь уйдет.

Если женщина не уважает себя, то и мужчина не будет и не полюбит по-настоящему. А влюбленный мужчина обязательно позовет замуж девушку и будет готов потерпеть до свадьбы, мириться с ее характером и др. Раньше люди женились потому что не могли выжить поодиночке. А сейчас есть много женщин, которые могут оказать интимные или бытовые (стрижка, готовка, уборка) услуги, поэтому мужчины не торопятся жениться.

Также есть тенденция, что некоторые женщины сами не стремятся замуж, будучи самодостаточными, обеспеченными и образованными.

- Раньше был важен замужний статус для женщины в обществе, а сегодня он потерял ценность, – говорит отец Максим. – К тому же горький пример замужних подруг и друзей отбивает всю охоту.

Современное мышление привело к тому, что дети считаются обузой, а семья – немодная роскошь. Но есть и те, кто – за семейные ценности, создают крепкие браки, рожают по несколько детей и воспитывают их в русских традициях. Им нетрудно уступить в чем-то второй половинке и их не пугает, что с появлением детей, придется от много отказаться. Семейный жизнь – это ноша, которую нужно взвалить на себя. И последний совет от батюшки – не торопиться девушкам делить постель с мужчинами. Влюбленный мужчина подождет, а невлюбленный, получив, что хотел, потеряет всякую мотивацию жениться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

Календарь