16+
Общество

Бармены, дизайнеры и повара в Волгограде чаще других носят бороду и усы

Бармены, дизайнеры и повара в Волгограде чаще других носят бороду и усы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, кто из волгоградцев носит бороды и усы, а кто, наоборот, предпочитает бриться.

Выяснилось, что чаще всего среди волгоградцев бороду и усы носят бармены. Только усы чаще можно заметить у генеральных директоров, инженеров и рабочих, только бороду – у юристов. Среди тех, кто предпочитает гладко выбритое лицо, больше всего водителей и охранников.

- 7 из 10 мужчин в Волгограде всегда гладко выбриты. Только усы украшают 3% опрошенных, только борода — 11%. 16% носят и усы, и бороду, - рассказали «Городским вестям» аналитики.

Только усы чаще всего носят горожане старше 45 лет (5%). И усы, и бороду — молодые люди до 34 лет (27%).

Растительность на лице напрямую связана с возрастом мужчины, а также с его доходами. Чем больше зарабатывают представители сильного пола, тем чаще они отращивают бороду и усы.

Однако далеко не каждой девушке нравится такой брутальный стиль. 39% респонденток рассказали, что их больше привлекают мужчины с гладковыбритым лицом, а каждая пятая выберет мужчину с небольшой щетиной. Лишь 15% женщин нравятся и борода, и усы.

- Обладателей и усов, и бороды чаще всего считают привлекательными девушки до 34 лет (18%), небольшой щетины — от 35 до 44 лет (22%), а усы больше всего нравятся женщинам старше 45 лет (5%), - добавили специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

12:20, Криминал

Иностранца задержали за экстремистские граффити в Волгограде

12:20, Общество

Все дни с осадками: смотрим погоду в Волгограде на новогодние праздники

Календарь