16+
Общество

Авторов лучших работ о Сталинградской битве выбрали в Волгограде

Авторов лучших работ о Сталинградской битве выбрали в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В конкурсе исследований участвовала молодежь со всей области.

В Волгограде подвели итоги XXIII областных юношеских чтений «Сталинградская битва в истории России». Авторов лучших работ чествовали в Волгоградском государственном университете. Парни и девушки представляли исследования по пяти направлениям: «Жизнь военного Сталинграда и области», «От Сталинграда до Берлина», «Поиски и открытия», «Моя малая родина и ее герои», «Сталинград в российской истории», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В секции «Жизнь военного Сталинграда и области» первое место заняла Ирина Макарова из Урюпинска. В номинации «От Сталинграда до Берлина» лучшей стала Алина Протасова из Россошинской школы Городищенского района. По направлению «Поиски и открытия» лидером признали Ульяну Серову из Городища. В секции «Моя малая родина» первую позицию завоевала Кристина Ефимова из Волжского, а в номинации «Сталинград в российской истории» – Анна Алексеенко из Волгограда.

Все победители получили дипломы и памятные подарки: энциклопедии «Сталинградская битва» и книги по краеведению.

Напомним, Волгоград выступает центром патриотического воспитания молодежи. Студенты, школьники и молодые специалисты активно участвуют в организации и проведении памятных и торжественных мероприятий. Так, 2 февраля 2018 года в праздновании 75-летия Сталинградской победы помогали более 200 добровольцев из 77 регионов России. Кроме того, в этот же день Президент России Владимир Путин вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» дал старт проекту комнаты для виртуального квеста «Сталинградская битва».

Уже совсем скоро Волгоградскую область ожидает еще одно масштабное событие – празднование Дня Победы. В этот день молодежь региона традиционно примет участие в организации и проведении парада Победы, а также в шествии "Бессмертного полка".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

Календарь