16+
Общество

Автобусы маршрута №55к за неделю перевезли больше 12 тысяч пассажиров

Маршрут, запущенный неделю назад, с первых дней приобрел популярность.

На линии работает 10 удобных и безопасных автобусов средней вместимости.

Новый маршрут, который перевозит пассажиров из Красноармейского района до микрорайона Тулака вышел на линию города 15 июня. В этот же день, по запросам горожан, маршрут №55 «ДК «Строитель» - «7-я больница» продлили до остановки «Площадь Ленина», напрямую связав крупный спальный район города с деловым центром. Оперативно 26 комфортабельных и безопасных низкопольных автобусов 55-го маршрута подвозят горожан до мест назначения. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Запуск «короткого плеча» маршрута позволил сохранить оптимальный интервал движения общественного транспорта из заканальной части самого южного района города. На линию от остановки «ДК «Строитель» до микрорайона Тулака сегодня выходят 10 автобусов удобных средней вместимости. Количество перевезенных на этом маршруте пассажиров за неделю составило более 12 тысяч человек. Еще свыше 55 тысяч пассажиров символично перевезли автобусы №55.

Суммарный пассажиропоток на двух маршрутах составляет около 77 тысяч человек, средненедельное количество на прежнем маршруте №55 составляло около 63 тысяч человек.

В автобусах №55к волгоградцы пользуются транспортной картой «Волна», позволяющей экономить на оплате проезда от 10% до 40%. Весь подвижной состав на маршруте №55к подключен к ГЛОНАСС, таким образом, операторы контролируют график движения. Каждый автобус на линии вмещает порядка 40 человек.

Вспомогательные маршруты продолжает обслуживать транспорт малой и средней вместимости, в том числе, технически исправные маршрутные такси с ответственными водителями, а также 65 современных технически оснащенных автобусов вместимостью от 40 до 75 пассажиров. Это позволяет снизить нагрузку на основные улицы и повысить уровень безопасности в дорожно-транспортной сфере.

Свои предложения по улучшению комплексной транспортной схемы волгоградцы могут высказать по телефонам горлинии 23-31-60 и 96-51-51 – второй телефон является многоканальным, в ночное время и выходные дни на нем работает автоответчик. Каждое обращение фиксируется и передается в комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда для рассмотрения и принятия решений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

11:36, Общество

Почти каждый второй волгоградец может рассказать о трёх поколениях своей семьи

11:29, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Продолжается брендирование волгоградского общественного транспорта к 9 Мая

11:23, Общество

В Саратове многодетная женщина родила ещё тройню

11:21, Общество

Под Волгоградом на улице установили боевую машину

11:10, Общество

У волгоградского пенсионера «украли» год из трудового стажа

11:06, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара погиб человек

11:05, Общество

В Волгограде 100-летие отметила ветеран ВОВ Лидия Петрова

10:47, Происшествия

«Лифан» и УАЗ столкнулись на трассе под Волгоградом

Календарь