16+
Общество

Артура Юргилевича, погибшего в СВО, похоронят в Волгоградской области

Артура Юргилевича, погибшего в СВО, похоронят в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прощание с военнослужащим пройдет в Урюпинске.

В Урюпинске Волгоградской области в последний путь проводят Артура Юргилевича - 4 августа военнослужащий героически погиб в зоне СВО.

В администрации столицы российской провинции журналисты "Городских вестей" узнали, что участнику спецоперации было 26 лет. Выполняя воинский долг на территории Херсонской области, он погиб 4 августа 2023 года.

Военнослужащий родился и вырос в Урюпинске. Образование получил в местной гимназии, затем прошел обучение в Центре образования, получив диплом колледжа бизнеса. Был призван в армию, а после службы работал в компании "Хоперская упаковка". Осенью 2022 года Артур Юргилевич был мобилизован. На малой родине у него осталась молодая супруга.

Администрация Урюпинска в некрологе выразила глубокие искренние слова соболезнования родным и близким героя:

- Это огромная боль утраты. Урюпинск скорбит, прощаясь с настоящим Защитником Отечества. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Прощание с Артуром Юргилевичем состоится в пятницу, 18 августа. Отпевание в Покровском соборе начнется в 11.00, в 12.00 в сквере Павших борцов состоится траурная церемония, затем захоронение на кладбище в хуторе Попов. Сообщается, что в связи с реконструкцией обелиска прощание пройдет в сквере у Стены памяти. Вход рядом с кинотеатром «Мир».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь