16+
Общество

«Артек на Волге» появится на острове Сарпинском в Волгограде

9 Сен 2023 10:48, 1 фото

В регионе реализуют масштабный проект для детей и молодежи.

Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области появится "Артек на Волге".

Строительство этого объекта станет одним из якорных проектов, которые планируется реализовать на острове Сарпинском для детей и молодежи. Журналисты "Городских вестей" узнали, что в Волгоградской области будет реализован проект для круглогодичного отдыха детей со всей России. Предпроектные работы по возведению такого объекта уже ведутся.

Волгоградская область уже зарекомендовала себя как мощная межрегиональная и всероссийская площадка для проведения самых разных мероприятий. Проект развития Сарпинского позволит усилить это направление, укрепить статус региона федерального значения, создав современную инфраструктуру для детей, подростков, молодежи со всей России.

Предполагается, что центр будет работать круглогодично. Для этого проработают обширный кейс различных сценариев отдыха — от спортивного, патриотического до сочетающего в себе элементы образовательных программ. Также здесь планируется проведение мероприятий всероссийского и международного уровней.

Молодежь сама сможет участвовать в наполнении центра. Идеи молодых волгоградцев находят отклик в реально выполняемых проектах развития региона: создание объектов благоустройства, проведение масштабного фестиваля #ТриЧетыре.

Проект создания современного центра для детей и молодежи войдет в 10-летнюю программу развития города-героя, презентация концепции которой состоялась 7 сентября на базе ГДЮЦа.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 5 сентября в Волгограде подписан важный документ - соглашение о развитии системы островов Сарпинский - Голодный. Трёхстороннее соглашение заключено между администрациями региона, города Волгограда и ЗАО «Лидер», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Под соглашением поставили подписи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко.

По словам Андрея Бочарова, сделан еще один очень важный шаг в реализации масштабного, стратегически важного для всей России инвестпроекта. Глава региона предложил включить этот проект как якорный в 10-летнюю программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь