16+
Общество

«Артек на Волге» появится на острове Сарпинском в Волгограде

9 Сен 2023 10:48, 1 фото

В регионе реализуют масштабный проект для детей и молодежи.

Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области появится "Артек на Волге".

Строительство этого объекта станет одним из якорных проектов, которые планируется реализовать на острове Сарпинском для детей и молодежи. Журналисты "Городских вестей" узнали, что в Волгоградской области будет реализован проект для круглогодичного отдыха детей со всей России. Предпроектные работы по возведению такого объекта уже ведутся.

Волгоградская область уже зарекомендовала себя как мощная межрегиональная и всероссийская площадка для проведения самых разных мероприятий. Проект развития Сарпинского позволит усилить это направление, укрепить статус региона федерального значения, создав современную инфраструктуру для детей, подростков, молодежи со всей России.

Предполагается, что центр будет работать круглогодично. Для этого проработают обширный кейс различных сценариев отдыха — от спортивного, патриотического до сочетающего в себе элементы образовательных программ. Также здесь планируется проведение мероприятий всероссийского и международного уровней.

Молодежь сама сможет участвовать в наполнении центра. Идеи молодых волгоградцев находят отклик в реально выполняемых проектах развития региона: создание объектов благоустройства, проведение масштабного фестиваля #ТриЧетыре.

Проект создания современного центра для детей и молодежи войдет в 10-летнюю программу развития города-героя, презентация концепции которой состоялась 7 сентября на базе ГДЮЦа.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 5 сентября в Волгограде подписан важный документ - соглашение о развитии системы островов Сарпинский - Голодный. Трёхстороннее соглашение заключено между администрациями региона, города Волгограда и ЗАО «Лидер», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Под соглашением поставили подписи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко.

По словам Андрея Бочарова, сделан еще один очень важный шаг в реализации масштабного, стратегически важного для всей России инвестпроекта. Глава региона предложил включить этот проект как якорный в 10-летнюю программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь