16+
Общество

Архитекторы обсудили современные тенденции в градостроительстве

Волгоград, 29 июня. Вчера в Доме архитектора состоялась встреча заместителя главы администрации Волгограда Александра Маслова и главного архитектора города Александра Моложавенко с известным архитектором Сергеем Чобаном, членом Союза немецких архитекторов.

— Ваш город интересен традициями, что были заложены во второй половине ХХ в., а также тем, что в Волгограде есть прекрасные площадки для дальнейшего движения архитектурной мысли. Не сомневаюсь, что город уже в ближайшие годы, особенно с учетом возможного участия в мировом футбольном первенстве, сможет использовать свой огромный творческий и территориальный потенциал, — заявил Сергей Чобан.

Затем известный зодчий представил свои самые известные проекты.

В ходе встречи с известным архитектором руководство мэрии Волгограда, специалисты профильных ведомств обсудили перспективы развития архитектуры и градостроительства в Волгограде с учетом современных мировых тенденций. В разговоре приняли участие представители волгоградского архитектурного сообщества, строительных фирм, студенты вузов.

Важность сотрудничества Волгограда с такими известными мастерами зодчества отметил и заместитель главы администрации города Александр Маслов:

— У нас состоялся интересный профессиональный разговор, волгоградские архитекторы смогли принять участие в полезном мастер-классе. Мы увидели много интересных градостроительных решений с использованием новейших материалов. Уверен, что они обязательно найдут свое применение в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

Календарь