16+
Общество

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу
Фото: Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

На «КАУСТИКе» приняли решение продолжить финансировать экологический проект «Сохранить! Сберечь! Пополнить!».

Второй год подряд совместно со специалистами Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» сотрудники предприятия станут участниками акции по восстановлению популяции русского осетра в Волжско-Каспийском бассейне. В 2023 году уже было выпущено 37 тысяч мальков.

Напомним, что биологически очищенные сточные воды предприятия, близкие по качеству к природной воде, поступают на заводские пруды-испарители, а не в Волгу, однако предприятие активно участвует в проектах по сохранению и приумножению биологического разнообразия Волго-Каспийского бассейна.

— «КАУСТИК» обеспечивает рабочими местами более шести тысяч жителей Волгограда и области, которые хотят жить и работать в комфортных и безопасных условиях. Вопросы экологической повестки для нас крайне важны — это наша общая ответственность. По этой причине завод не смог остаться в стороне и профинансировал закупку 40 000 штук молоди русского осетра с её последующим выпуском в естественную среду обитания летом этого года, — говорит заместитель главного инженера по экологии Игорь Поддубный.

Волгоградский «КАУСТИК» ведет активную природоохранную деятельность — внедряет наилучшие доступные технологии в производство, создает в санитарно-защитной зоне лесозащитную фильтрующую полосу (уже высажено почти 25 тысяч белых тополей), увеличивает объемы передачи вторичного сырья (твердых отходов) специализированным организациям с целью повторного использования и реализует другие природоохранные мероприятия.

В начале этого года в первом ЭКГ-рейтинге (экология, кадры, государство), составленном Финансовым университетом при Правительстве России, Федеральной налоговой службой и Счетной палатой РФ, АО «КАУСТИК» заняло 1-е место среди предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

Календарь