16+
Общество

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу
Фото: Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

На «КАУСТИКе» приняли решение продолжить финансировать экологический проект «Сохранить! Сберечь! Пополнить!».

Второй год подряд совместно со специалистами Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» сотрудники предприятия станут участниками акции по восстановлению популяции русского осетра в Волжско-Каспийском бассейне. В 2023 году уже было выпущено 37 тысяч мальков.

Напомним, что биологически очищенные сточные воды предприятия, близкие по качеству к природной воде, поступают на заводские пруды-испарители, а не в Волгу, однако предприятие активно участвует в проектах по сохранению и приумножению биологического разнообразия Волго-Каспийского бассейна.

— «КАУСТИК» обеспечивает рабочими местами более шести тысяч жителей Волгограда и области, которые хотят жить и работать в комфортных и безопасных условиях. Вопросы экологической повестки для нас крайне важны — это наша общая ответственность. По этой причине завод не смог остаться в стороне и профинансировал закупку 40 000 штук молоди русского осетра с её последующим выпуском в естественную среду обитания летом этого года, — говорит заместитель главного инженера по экологии Игорь Поддубный.

Волгоградский «КАУСТИК» ведет активную природоохранную деятельность — внедряет наилучшие доступные технологии в производство, создает в санитарно-защитной зоне лесозащитную фильтрующую полосу (уже высажено почти 25 тысяч белых тополей), увеличивает объемы передачи вторичного сырья (твердых отходов) специализированным организациям с целью повторного использования и реализует другие природоохранные мероприятия.

В начале этого года в первом ЭКГ-рейтинге (экология, кадры, государство), составленном Финансовым университетом при Правительстве России, Федеральной налоговой службой и Счетной палатой РФ, АО «КАУСТИК» заняло 1-е место среди предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь