16+
Общество

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу
Фото: Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

На «КАУСТИКе» приняли решение продолжить финансировать экологический проект «Сохранить! Сберечь! Пополнить!».

Второй год подряд совместно со специалистами Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» сотрудники предприятия станут участниками акции по восстановлению популяции русского осетра в Волжско-Каспийском бассейне. В 2023 году уже было выпущено 37 тысяч мальков.

Напомним, что биологически очищенные сточные воды предприятия, близкие по качеству к природной воде, поступают на заводские пруды-испарители, а не в Волгу, однако предприятие активно участвует в проектах по сохранению и приумножению биологического разнообразия Волго-Каспийского бассейна.

— «КАУСТИК» обеспечивает рабочими местами более шести тысяч жителей Волгограда и области, которые хотят жить и работать в комфортных и безопасных условиях. Вопросы экологической повестки для нас крайне важны — это наша общая ответственность. По этой причине завод не смог остаться в стороне и профинансировал закупку 40 000 штук молоди русского осетра с её последующим выпуском в естественную среду обитания летом этого года, — говорит заместитель главного инженера по экологии Игорь Поддубный.

Волгоградский «КАУСТИК» ведет активную природоохранную деятельность — внедряет наилучшие доступные технологии в производство, создает в санитарно-защитной зоне лесозащитную фильтрующую полосу (уже высажено почти 25 тысяч белых тополей), увеличивает объемы передачи вторичного сырья (твердых отходов) специализированным организациям с целью повторного использования и реализует другие природоохранные мероприятия.

В начале этого года в первом ЭКГ-рейтинге (экология, кадры, государство), составленном Финансовым университетом при Правительстве России, Федеральной налоговой службой и Счетной палатой РФ, АО «КАУСТИК» заняло 1-е место среди предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

09:39, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону

09:34, Общество

80 тысяч детей отдохнули в лагерях Волгоградской области

09:30, ЖКХ

В Волгограде подрядчика фонда капремонта отправили в "черный список"

Календарь