16+
Общество

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу

АО «КАУСТИК» выпустит еще 40 тысяч мальков русского осетра в Волгу
Фото: Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

На «КАУСТИКе» приняли решение продолжить финансировать экологический проект «Сохранить! Сберечь! Пополнить!».

Второй год подряд совместно со специалистами Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» сотрудники предприятия станут участниками акции по восстановлению популяции русского осетра в Волжско-Каспийском бассейне. В 2023 году уже было выпущено 37 тысяч мальков.

Напомним, что биологически очищенные сточные воды предприятия, близкие по качеству к природной воде, поступают на заводские пруды-испарители, а не в Волгу, однако предприятие активно участвует в проектах по сохранению и приумножению биологического разнообразия Волго-Каспийского бассейна.

— «КАУСТИК» обеспечивает рабочими местами более шести тысяч жителей Волгограда и области, которые хотят жить и работать в комфортных и безопасных условиях. Вопросы экологической повестки для нас крайне важны — это наша общая ответственность. По этой причине завод не смог остаться в стороне и профинансировал закупку 40 000 штук молоди русского осетра с её последующим выпуском в естественную среду обитания летом этого года, — говорит заместитель главного инженера по экологии Игорь Поддубный.

Волгоградский «КАУСТИК» ведет активную природоохранную деятельность — внедряет наилучшие доступные технологии в производство, создает в санитарно-защитной зоне лесозащитную фильтрующую полосу (уже высажено почти 25 тысяч белых тополей), увеличивает объемы передачи вторичного сырья (твердых отходов) специализированным организациям с целью повторного использования и реализует другие природоохранные мероприятия.

В начале этого года в первом ЭКГ-рейтинге (экология, кадры, государство), составленном Финансовым университетом при Правительстве России, Федеральной налоговой службой и Счетной палатой РФ, АО «КАУСТИК» заняло 1-е место среди предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

Календарь