16+
Общество

Антон Лукаш: «Системный подход Андрея Бочарова в вопросе ликвидации долгов по зарплате крайне актуален»

Сегодня в прокуратуре прошло совещание, где обсуждали вопросы выплаты зарплаты предприятиями.

Сегодня, 8 ноября, в областной прокуратуре прошло совещание при участии заместителя генерального прокурора РФ Андрее Кикоте, на котором обсуждались вопросы выплаты зарплаты предприятиями. В нем принял участие губернатор Андрей Бочаров и представители надзорного ведомства РФ, правоохранительных ведомств региона.

На встрече глава региона отметил, что проблему задолженности по зарплате можно только одним способом – изменить федеральные законы. По данному вопросу высказался эксперт агентства стратегических инициатив Антон Лукаш:

— Вопрос назрел давно, проблема осложняется недосягаемостью работодателей-правонарушителей, она лежит за пределами непосредственного реагирования региональных властей. Подход Андрея Бочарова, чтобы этот вопрос решать системно, очень актуален. Среди предложений, чтобы регион имел возможность выступать третьей стороной в рамках конкурсного производства — это значимая вещь, так как до настоящего времени таких возможностей не было, - рассказал Антон Лукаш. - Это очень существенный механизм, потому что регион, таким образом, может участвовать в обеспечении экономической политики, в обеспечении государственной политики в сфере труда и занятости, в защите прав работников и лиц, которые должны получить зарплату и выходное пособие в соответствии с законодательством.

Также Антон Лукаш отметил, что несмотря на то, что банкротство – сфера с точки зрения правового регулирования закрытая, в определенной степени, организация межведомственного взаимодействия в защите прав работников крайне эффективна.

- Межведомственный подход позволяет создать единое информационное поле, не секрет, что у разных ведомств могут быть разные методики подсчета денежных средств, имущества и так далее. С другой стороны межведомственное взаимодействие позволяет увязать между собой не только уровни, но и ветви власти – и федеральную, и региональную, и все виды правоохранителей. В нашем регионе эта работа ведется, она эффективна, как показывают реальные шаги, подытожил Антон Лукаш.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

14 Июл, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

14 Июл, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь