16+
Общество

Антон Лукаш: «Губернатор предложил правильный формат отчета депутатов ГД перед волгоградцами»

Речь идет о публичном выступлении народных избранников. Эксперт уверен, что избиратели хотят из первых уст узнать о проделанной работе.

В Волгограде сегодня, 11 февраля, Андрей Бочаров встретился с депутатами Госдумы ФС России от нашего региона. Губернатор предложил, чтобы народные избранники публично отчитались перед жителями о своей работе за три года. Предложения по вхождению депутатов в проектные комитеты и графики встреч с избирателями подготовят до 1 марта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

О том, насколько важна это встреча, рассказал эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш.

- Уверен, что сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова и депутатов Госдумы от нашего региона были приняты верные решения, в частности о сроках исполнения до 1 марта. По моему мнению, это целесообразно, полезно для региона и важно для избирателей. Почему? Для участия в финансировании и реализации национальных и приоритетных региональных проектов нужно мобилизовать потенциал области. Все, что сделано ранее, например, для формирования бюджетной среды, инфраструктуры, сейчас должно стать нашими преимуществами. Волгоградская область получила доверие федерального центра, и это важное основание для выделения ресурсов для дальнейшего развития региона, - отмечает Антон Лукаш.

Он полагает, что ресурсы эти целевые и осваивать их будут комплексно в рамках взаимодействия области с федеральными министерствами.

- Это ответственная работа на результат. Система проектного управления в нашем регионе создана, Волгоградская область готова к комплексному развитию. Нужен важный элемент законного продвижения и защиты интересов региона — использование в работе над проектами возможностей депутатов Государственной Думы от нашей области.

Эксперт также уверен, что формат публичного отчета депутатов Госдумы о работе на благо региона и страны перед гражданами, что предложил губернатор Волгоградской области, правильный.

- Избиратели не только ждут от своих представителей поддержки в развитии нашей области, но и хотят из первых уст услышать о проделанной их избранниками работе, - заключает спикер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь