16+
Общество

Антитеррористическая комиссия Волгограда обсудила вопросы безопасности

Волгоград, 16 октября. Обеспечение комплексной безопасности объектов гостиничного комплекса Волгограда, водоочистных сооружений, а также антитеррористическая защищенность транспортной инфраструктуры города стали главными вопросами в повестке сегодняшнего заседания антитеррористической комиссии Волгограда.

Как было подчеркнуто, на всех режимных объектах транспортной инфраструктуры Волгограда осуществляется пропускной режим. Установлены системы видеонаблюдения, все учреждения оборудованы «тревожной кнопкой» экстренной прямой связи с органами внутренних дел. Сотрудники МУП «Метроэлетространс» проинструктированы проявлять особенную бдительность при движении трамваев по путепроводам, а также при спуске или подъеме в подземную часть пути.

Планируется дальнейшее увеличение количества систем видеонаблюдения, в том числе и на подвижном составе, обеспечивающем перевозку пассажиров в Волгограде.

На совещании было отмечено, что территориальными и отраслевыми структурными подразделениями администрации Волгограда принимаются меры по обеспечению антитеррористической защищенности, общественной и противопожарной безопасности при взаимодействии с Оперативной группой в городском округе город-герой Волгоград. Регулярно проводятся тренировки, проверяется готовность сил и средств по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов и стихийных бедствий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

Календарь