16+
Общество

Антимонопольщики Волгограда встали на стражу общественной морали

Волгоград, 11 ноября. Специалисты регионального управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) решили разобраться в степени этичности рекламы волгоградского стриптиз-бара «Zажигалка». На рекламном щите, размещенном на пересечении пр. Ленина с ул. Комсомольской, изображены несколько мужчин, смотрящих снизу вверх на девушку, стоящую на барной стойке.

Как сообщили в УФАС, к ним уже поступило несколько жалоб от волгоградцев,, считающих данную рекламу аморальной: взгляды мужчин, смотрящих на девушку, горожанам показались «чрезмерно похотливыми». Однако для возбуждения дела необходимо, чтобы рекламу оценила и общественность. Поэтому УФАС направил в областную Общественную палату региона обращение с просьбой дать соответствующую этическую оценку данной рекламы.

Напомним, согласно ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе», «не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола». Прецеденты, когда ФАС признавало недобросовестной рекламу различных компаний из-за ее «аморальности», в нашем городе уже были.

Фото: ИА «Высота 102»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Общество

Длинные выходные ждут волгоградцев в июне

10:23, Происшествия

В Саратовской области пенсионер перевернулся на самокате и умер

10:19, Общество

Снижение уровня воды прогнозируется в волгоградских реках

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

Календарь