Общество

Аномальное количество осадков выпадет в Волгограде до Нового года

Аномальное количество осадков выпадет в Волгограде до Нового года
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Областную столицу засыплет снегом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград до конца 2025 года завалит осадками. С 26 по 31 декабря в областной столице ежедневно будут идти снег, снег с дождем или небольшой дождь.

Синоптики сервиса Gismeteo спрогнозировали количество осадков, которое выпадет в Волгограде за этот период. Всего до Нового года выпадет 17,1 мм осадков. Это почти месячная норма для города. В среднем в областной столице в декабре выпадет 23 мм осадков.

Больше всего осадков – 4,9 мм – выпадет в Волгограде 26 декабря. Город засыплет снегом. 28 декабря в областной столице выпадет 4,2 мм осадков, 27 и 29 декабря – 2,2 мм осадков. 31 декабря в Волгограде ожидается небольшой снег с дождем, выпадет 2,7 мм осадков.

Ранее «Городские вести» писали о том, что Волгоград ждет резкое похолодание. По региону ударят мощные морозы.