16+
Общество

Анна Кувычко: «Мы держим на контроле каждый строящийся детсад»

По существу

Волгоград, 4 декабря. Обозначенные Президентом страны приоритеты развития образования напрямую пересекаются с заданным вектором региональной политики, уверена региональный координатор партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям» Анна Кувычко.

– В Волгоградской области по ликвидации очередности для малышей от 3 до 7 лет наблюдается существенный прорыв, – отметила в пятницу, 4 декабря, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Детские сады – детям», депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко.

По ее словам, за последние несколько лет в регионе было введено в эксплуатацию более 30 тысяч мест в дошкольные учреждения, возводится и ремонтируется целый ряд детских садов в разных районах области.

– Владимир Путин подчеркнул, что «одна из важнейших мер демографической политики - развитие дошкольного образования» и сегодня мы можем с уверенностью сказать, что это направление в нашем регионе реализуется полным ходом. Мы не просто создаем места в детские сады, но и возможности для развития малышей – обновляем оборудование, создаем комфортные условия для их пребывания в группах, – сказала Анна Кувычко.

К тому же депутатский корпус – представители партии «Единая Россия» – держит на контроле каждый строящийся детский сад, каждый объект, который ремонтируется.

– До конца года в Волгоградской области решится проблема с очередностью в дошкольные учреждения малышей в возрасте от 3 до 7 лет. И мы сможем вплотную сконцентрировать своё внимание на реализации на создании мест для младшего возраста, – добавила Анна Кувычко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

Календарь