16+
Общество

Анна Чапмэн согласилась на эксклюзивное интервью за $25 тысяч

«Шпионка» даст интервью «Комсомолке».

Героиня «шпионского скандала» Анна Чапман (уроженка Волгограда, в девичестве Кущенко) согласилась дать интервью газете «Комсомольская правда» за 25 тысяч долларов. Об этом сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на сайт издания.

Газета пишет, что у нее нет традиции платить за интервью, однако Чапман, как утверждает издание, сама потребовала «назвать сумму». Журналисты предложили ей тысячу долларов, но она ответила, что «это несерьезный разговор». После этого редакция подняла сумму до 25 тысяч долларов. Чапман ответила, что «теперь можно подумать», хотя подчеркнула, что ей «предлагают за подобное в десять раз больше». В итоге интервью так и не состоялось, а Чапман перестала отвечать на звонки.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Чапман якобы готова продать за 250 тысяч долларов права на публикацию книги о ней. Сама она, впрочем, эти данные опровергла. Также в прессе писали о том, что ей предложили сняться для Playboy или даже в порнофильме, однако эти публикации Чапман не прокомментировала.

Напомним, серия арестов подозреваемых в шпионаже россиян была проведена в США 27 июня 2010 года. Всего были арестованы 10 человек, еще одного подозреваемого задержали на Кипре. Вскоре его отпустили под залог, после чего он скрылся. 8 июля все арестованные признали свою вину. Всех их депортировали в РФ в обмен на четверых осужденных за шпионаж в пользу США и Великобритании.

Уроженка Волгограда Анна Чапман (Кущенко) была замужем за британцем и являлась подданной Великобритании, но работала в США. По версии американских спецслужб, она регулярно выполняла задания российской разведки. В рамках операции по разоблачению «русских шпионов» агентом ФБР, представившимся сотрудником российской разведки, ей была назначена встреча, однако у Чапман возникли подозрения, что на нее вышли американские спецслужбы. В результате она связалась со своим отцом, которому рассказала, что «близка к провалу». Именно после этого звонка ФБР приняло решение об аресте Чапман и ее предполагаемых подельников. После скандала Чапман лишили британского подданства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

15 Авг, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь