16+
Общество

Англичане: «Волгоград тепло встречал болельщиков ЧМ, и теперь многие хотят приехать сюда снова»

В наш город с официальным визитом прибыла делегация посольства Великобритании в России.

В Волгоград прибыла делегация посольства Великобритании в России со главе с заместителем посла Линдси Сколл. В нашем городе она проведет ряд встреч с представителями администрации региона и города, пообщается со студентами, с коллективом детской школы хореографического искусства, а также посетит памятные места.

Замглавы посольства приезжает в Волгоград не в первый раз: в прошлом году она смотрела здесь матч между Англией и Тунисом. Линдси Сколл отмечает, что британских болельщиков здесь приняли очень тепло, и теперь многие хотят приехать сюда снова.

Нынешний визит приурочен к 75-летию побратимского движения Волгоград-Ковентри. В конце октября волгоградская делегация отправится в Англию. В том числе туда поедут участники детского образцового ансамбля танца «Волжаночка» и их наставники.

В рамках проекта некоммерческой общественной организации «Академия успеха» дети посетят Лондон и Ковентри, встретятся с проживающими там соотечественниками, поучаствуют в концерте.

Напомним, наращивание экономических и гуманитарных связей остается одним из главных направлений для Волгоградской области. Регион остается признанным центром побратимского движения, только за последние полгода сюда приезжали делегации из Германии, Франции, Китая, Гватемалы, Кубы, Ирана, Нигерии, Японии и проч. В октябре наш город примет традиционный международный форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

19:55, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

Календарь