16+
Общество

Андрей Бочаров встретится с волгоградскими участниками мирового чемпионата «Worldskills Russia»

В регионе особое внимание уделяют популяризации рабочих специальностей.

В Волгограде сегодня губернатор Андрей Бочаров встретится с победителями, призерами и участниками национального и мирового чемпионата Worldskills Russia. С молодыми специалистами глава региона обсудит популяризацию рабочих специальностей — этому направлению уделяют особое внимание. Именно человек труда остается в центре внимания региональных властей. С ними губернатор советуется о реализации проектов развития, на их мнение опирается при принятии решений.

Также в центре внимания Андрея Бочарова остается волгоградская молодежь. Она помогала разработать проекты благоустройства территорий возле музея в пойме Царицы, парка Победы напротив «Волгоград Арены». А в январе глава региона на встрече со студенчеством выступил с инициативой сформировать волгоградский проект по поддержке молодежного предпринимательства.

Для будущих специалистов переоборудуют образовательные организации, создают систему профориентации. Программы поддержки молодых кадров уже помогли повысить интерес к профессиям металлурга, машиностроителя, энергетика, агронома и проч. Партнерами в их подготовке выступают волгоградские предприятия и крупные компании. В итоге волгоградские специалисты регулярно показывают высокие результаты на всероссийских конкурсах, в том числе чемпионатах Worldskills: из 83 регионов России Волгоградская область в рейтинге соревнований занимает 18-е место.

Так, в мае этого года волгоградская сборная поучаствовала в соревнованиях в Казани. А выпускница Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова в составе сборной России получила медаль за профессионализм на мировом первенстве в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

Календарь