16+
Общество

Андрей Бочаров встретился в Камышине с представителями актива семей участников СВО

Андрей Бочаров встретился в Камышине с представителями актива семей участников СВО
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ходе разговора были обозначены меры поддержки семьям, а также формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков, расположенных на территории области.

Представители актива семей военнослужащих из Волгоградской области, выполняющих задачи СВО, а также руководители общественных, ветеранских и добровольческих организаций, приняли сегодня, 14 декабря, участие во встрече с губернатором Андреем Бочаровым в Камышине.

- Мы услышали очень большой объем информации о том, какие меры поддержки есть для семей мобилизованных и военнослужащих, но основное, наверно, все-таки для мобилизованных, потому что военнослужащие сами сделали свой выбор, мобилизованные - так сложилась их жизнь. И те меры поддержки, которые сейчас оказываются, и волонтерская деятельность, которая развернута в Волгоградской области и непосредственно в Камышине, направлена непосредственно на поддержку семей и детей. И самое главное - понимать, что они не брошенные. Это самое главное и важное сейчас для них. Осознание того, что губернатор их поддерживает. Он полностью владеет информацией о том, какие проблемы существуют, и не скрывает то, что они есть. И он готов решать их дальше. Самое главное, что глаза открыты, трезвое мышление и четкое виденье. Разговор был очень продуктивным и информативным, - поделилась жена офицера и руководитель центра нуждающихся Елена Борисова, отметив, что лично с коллегами помогает семьям мобилизованных и беженцам.

Стоит отметить, что семьи военнослужащих активно поддерживают в регионе. Помощь оказывается и детям бойцов. А о нуждах самих участников СВО, как сообщил губернатор, он узнает лично из первых уст — на встречах с представителями их семей, с самими бойцами в учебном центре Минобороны России, в диалоге с волонтерами, которые оказывают эту поддержку. При этом исполнение задач и поручений рассматривает и контролирует оперативный штаб.

Помогают бойцам и сами волгоградцы. В рамках акции "Тепло из дома" собирается необходимая одежда и продукты питания. Губернатор отметил, что к Новому году бойцы получат индивидуальные подарки. Передадут презенты и детям участников СВО.

Особое внимание Андрей Бочаров уделил военным городкам и сообщил, что теперь вместе с Минобороны РФ формируется отдельная программа по развитию инфраструктуры.

- Мы посмотрим, что необходимо сделать, начиная с дорог, тротуаров, социальных объектов, которые там находятся, обеспечения транспортной доступности, - отметил губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

Календарь