16+
Общество

Андрей Бочаров вручил паспорта 15 талантливым школьникам

Андрей Бочаров вручил паспорта 15 талантливым школьникам
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Событие состоялось в рамках патриотического проекта «Мы граждане твои – Россия!».

Сегодня в среду, 12 июня, в День России в зале воинской и трудовой славы администрации Волгоградской области школьники, имеющие высокие достижения в учебе, спорте и творчестве, получили паспорта. Главные документы подросткам вручил губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

– Вы первые, кому мы вручаем паспорта гражданина Российской Федерации в Зале Воинской и Трудовой Славы, на стенах которого золотыми буквами высечены имена людей, своим беззаветным трудом, служением Отечеству, мужеством и героизмом вписавших себя в славную героическую историю Волгоградской области. Это новая традиция, которая начинается сегодня, – сказал глава региона.

Он от всей души поблагодарил родителей и учителей, которые привили ребятам ответственное отношение к жизни. Юным талантам губернатор пожелал новых успехов, побед и достижений. И поздравил всех с Днем России.

Участники торжественной церемонии также получили в подарок Конституцию Российской Федерации.

Защита материнства и детства выступает приоритетом работы властей с 2014 года. Глава региона уделяет большое внимание подрастающему поколению. В том числе, губернатор прислушивается к предложениям молодежи по развитию области. Инициативы талантливых парней и девушек уже не раз были базисом инфраструктурных проектов: создание современного общественного пространства в пойме реки Царицы, мемориального парка у Мамаева кургана. Молодежь активно проявляет себя в волонтерской работе – при подготовки и проведении 75-летия Сталинградской победы, чемпионата мира по футболу.

Отметим, торжественные церемонии с вручением паспортов самых лучшим школьникам пройдут также в городе Волжском, Даниловском, Ленинском, Октябрьском, Палласовском районах и других муниципалитетах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

Календарь