16+
Общество

Андрей Бочаров: Волгоградские полицейские достойно выполняют госзадачи

Глава региона особенно отметил работу стражей порядка на масштабных событиях.

В Волгограде губернатор Андрей Бочаров участвовал в торжественном мероприятии в честь 100-летия региональной полиции. Сегодня, 16 апреля, в Центральном концертном зале собрались ветераны и личный состав ведомства. Глава региона поблагодарил сотрудников главка за совместную работу и отметил их большой вклад в обеспечение безопасности и наведение порядка во всех сферах жизни общества, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- Все прошедшие 100 лет Главное управление МВД по Волгоградской области неразрывно связано со становлением, развитием нашей области, - обратился к присутствующим губернатор. - Сотрудники милиции, волгоградской полиции достойно выполняли и выполняют задачи, поставленные государством, по защите жизни, прав и свобод граждан, охране общественного порядка, борьбе с преступностью.

Во время выступления губернатор также отметил, что волгоградские полицейские несут службу по охране общественного порядка не только в нашем регионе, но и по всей России.

- Стражи порядка выполняют служебно-боевые задачи и специальные задания, в том числе на территориях со сложной оперативной обстановкой. Хочу отметить их профессионализм, мужество и героизм. Особых слов благодарности достойны ветераны за их активную работу и помощь в подготовке сотрудников волгоградской полиции. Именно благодаря вам и вашим товарищам из поколения в поколение передаются опыт и традиции, которые соблюдаются сотрудниками главка. Более того, многие годы управление занимает ведущие позиции среди региональных УМВД России, - добавил Бочаров.

На торжественной встрече глава региона также обратил внимание, что региональные власти с 2014 года плотно взаимодействуют со стражами порядка. Активная работа идет сразу в нескольких сферах. Например, противодействия экстремизму, нелегальной миграции, оборота наркотиков и т. д. Для Волгоградской области большое значение имеет патриотическое воспитание молодежи. Так, три тысячи школьников носят полицейскую форму, каждый год увеличивается число полицейских и кадетских классов.

Губернатор не мог обойти вниманием работу волгоградских полицейских во время масштабных событий. К таким относится чемпионат мира по футболу - 2018 и 75-летие Сталинградской победы. В те дни Волгоградскую область посетили сотни тысяч гостей. И многие говорили, что мероприятия организовали на достойном уровне.

- Впереди у нас очень сложная и масштабная работа по решению социально-экономических задач, по реализации приоритетных проектов развития, по обеспечению безопасности жителей и гостей региона, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Уверен, что задачи, стоящие перед Волгоградской областью, будут выполнены. И сотрудники главка внесут в это свой достойный вклад. Мы желаем вам благополучия, всего самого доброго, и чтобы всегда и все при выполнении задач возвращались домой живыми и здоровыми.

Начальник регионального главка Александр Кравченко, в свою очередь, поблагодарил Андрея Бочарова за понимание и поддержку. Он также отметил, что глава региона хорошо относится к сотрудникам, выполняющим задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой.

- В этом году губернатор в пятый раз отправится в Дагестан, чтобы проверить несение службы личным составом отряда МВД от Волгоградской области. Такого нет ни в одном регионе, - обратил внимание Кравченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

Календарь