16+
Общество

Андрей Бочаров: Волгоград в целом справился с последствиями ливней

Андрей Бочаров: Волгоград в целом справился с последствиями ливней
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Сегодня губернатор прокомментировал ситуацию с осадками.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня поучаствовал в видеоселекторном совещании под председательством министра МЧС РФ Евгения Зиничева. После этого глава региона дал комментарий СМИ, оценив ситуацию с осадками, обрушившимися на регион в последние дни.

– Пятнадцатого июля за 2,5 часа выпало столько осадков, что аналогов такого разгула стихии мы не можем найти в архивах за все время метеонаблюдений, – сказал Андрей Бочаров. – Само собой, такие природные условия вызвали определенные неудобства у жителей. Задача власти – информировать людей о последствиях этих событий.

Губернатор подчеркнул, что команда под руководством главы администрации Волгограда Виталия Лихачева справилась с задачей:

- Нужно отметить, что управленческая команда под руководством Виталия  Лихачева в целом справилась с поставленной задачей, с теми событиями,
которые происходили.  Конечно, команда еще формируется, есть недостатки, и мы их видим. Но мы считаем, что центр принятия таких управленческих решений должен делегироваться тем, кто за это отвечает на местах, а регион оказал помощь и поддержку. Поэтому центр принятия решений находился в Волгограде. Дальнейшая задача — ликвидация последствий. Сейчас работают специалисты и эксперты, чтобы предотвратить подобные события, - заявил глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь