16+
Общество

Андрей Бочаров: в Волгоградской области стартует программа по улучшению освещенности образовательных учреждений

Сегодня глава региона обсудил проект с президентом международной светотехнической корпорации Георгием Боосом.

В Волгоградской области новая программа позволит модернизировать системы освещения в образовательных и социальных учреждениях. Детали проекта сегодня обсудили губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ групп» Георгий Боос.

— В качестве пилотного проекта с прошлого года в соответствии с концессионным соглашением в Волгограде идет комплексная реконструкция действующих сетей наружного освещения, а также строительство новых линий. Работой охвачены все районы, — сказал Андрей Бочаров. — А с этого года по всей территории Волгоградской области началось обновление систем освещения сельских поселений, в котором вы также принимаете активное участие».

— Я мало где встречаю такое глубокое понимание интересов людей, — ответил Георгий Боос. — Сейчас мы в полном объеме выполнили инвестиционную программу 2018 года и все ваши поручения. Мы провели дополнительные работы по архитектурно–художественному освещению знаковых объектов города: аэропорта, Центральной набережной, поймы Царицы, территории у стадиона «Волгоград Арена», храма Иоанна Предтечи и ряда других».

Привлечь одного из крупнейших инвесторов помогло наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым. В прошлом году регион заключил соглашение с дочерней компанией холдинга «БЛ ГРУПП» ООО «Светосервис-Волгоград». Инвестиции за 15 лет должны составить миллиард рублей.

Только в прошлом году в Волгограде поставили 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор, проложили 95 км линий электропередачи. На этот год запланирована установка 1860 современных энергоэффективных светильников и 1500 опор, причем 91% работ уже выполнен.

Напомним, в Волгоградской области решением Андрея Бочарова направят более 1,1 миллиарда рублей на обновление наружного освещения. За пять лет программа охватит 877 населенных пунктов, из них в 130 уличное освещение появится впервые.

Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу сформировать программу по приведению в порядок систем освещения в школах и соцучреждениях. Школы ждет серьезная реконструкция, которая предполагает и ремонт кровель, и модернизацию систем освещения — о планах по укреплению материально-технической базы учреждений образования губернатор обозначил вчера на встрече с региональным активом "Единой России".

— Предлагаю совместно проработать вопросы по улучшению освещенности аудиторий, учебных классов, помещений социальных учреждений с использованием современных технологий. Мы готовы приступить к этой работе в ближайшее время, — отметил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

Календарь