16+
Общество

Андрей Бочаров: в Волгоградской области стартует программа по улучшению освещенности образовательных учреждений

Сегодня глава региона обсудил проект с президентом международной светотехнической корпорации Георгием Боосом.

В Волгоградской области новая программа позволит модернизировать системы освещения в образовательных и социальных учреждениях. Детали проекта сегодня обсудили губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ групп» Георгий Боос.

— В качестве пилотного проекта с прошлого года в соответствии с концессионным соглашением в Волгограде идет комплексная реконструкция действующих сетей наружного освещения, а также строительство новых линий. Работой охвачены все районы, — сказал Андрей Бочаров. — А с этого года по всей территории Волгоградской области началось обновление систем освещения сельских поселений, в котором вы также принимаете активное участие».

— Я мало где встречаю такое глубокое понимание интересов людей, — ответил Георгий Боос. — Сейчас мы в полном объеме выполнили инвестиционную программу 2018 года и все ваши поручения. Мы провели дополнительные работы по архитектурно–художественному освещению знаковых объектов города: аэропорта, Центральной набережной, поймы Царицы, территории у стадиона «Волгоград Арена», храма Иоанна Предтечи и ряда других».

Привлечь одного из крупнейших инвесторов помогло наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым. В прошлом году регион заключил соглашение с дочерней компанией холдинга «БЛ ГРУПП» ООО «Светосервис-Волгоград». Инвестиции за 15 лет должны составить миллиард рублей.

Только в прошлом году в Волгограде поставили 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор, проложили 95 км линий электропередачи. На этот год запланирована установка 1860 современных энергоэффективных светильников и 1500 опор, причем 91% работ уже выполнен.

Напомним, в Волгоградской области решением Андрея Бочарова направят более 1,1 миллиарда рублей на обновление наружного освещения. За пять лет программа охватит 877 населенных пунктов, из них в 130 уличное освещение появится впервые.

Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу сформировать программу по приведению в порядок систем освещения в школах и соцучреждениях. Школы ждет серьезная реконструкция, которая предполагает и ремонт кровель, и модернизацию систем освещения — о планах по укреплению материально-технической базы учреждений образования губернатор обозначил вчера на встрече с региональным активом "Единой России".

— Предлагаю совместно проработать вопросы по улучшению освещенности аудиторий, учебных классов, помещений социальных учреждений с использованием современных технологий. Мы готовы приступить к этой работе в ближайшее время, — отметил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

Календарь