16+
Общество

Андрей Бочаров: в Волгоградской области стартует программа по улучшению освещенности образовательных учреждений

Сегодня глава региона обсудил проект с президентом международной светотехнической корпорации Георгием Боосом.

В Волгоградской области новая программа позволит модернизировать системы освещения в образовательных и социальных учреждениях. Детали проекта сегодня обсудили губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ групп» Георгий Боос.

— В качестве пилотного проекта с прошлого года в соответствии с концессионным соглашением в Волгограде идет комплексная реконструкция действующих сетей наружного освещения, а также строительство новых линий. Работой охвачены все районы, — сказал Андрей Бочаров. — А с этого года по всей территории Волгоградской области началось обновление систем освещения сельских поселений, в котором вы также принимаете активное участие».

— Я мало где встречаю такое глубокое понимание интересов людей, — ответил Георгий Боос. — Сейчас мы в полном объеме выполнили инвестиционную программу 2018 года и все ваши поручения. Мы провели дополнительные работы по архитектурно–художественному освещению знаковых объектов города: аэропорта, Центральной набережной, поймы Царицы, территории у стадиона «Волгоград Арена», храма Иоанна Предтечи и ряда других».

Привлечь одного из крупнейших инвесторов помогло наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым. В прошлом году регион заключил соглашение с дочерней компанией холдинга «БЛ ГРУПП» ООО «Светосервис-Волгоград». Инвестиции за 15 лет должны составить миллиард рублей.

Только в прошлом году в Волгограде поставили 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор, проложили 95 км линий электропередачи. На этот год запланирована установка 1860 современных энергоэффективных светильников и 1500 опор, причем 91% работ уже выполнен.

Напомним, в Волгоградской области решением Андрея Бочарова направят более 1,1 миллиарда рублей на обновление наружного освещения. За пять лет программа охватит 877 населенных пунктов, из них в 130 уличное освещение появится впервые.

Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу сформировать программу по приведению в порядок систем освещения в школах и соцучреждениях. Школы ждет серьезная реконструкция, которая предполагает и ремонт кровель, и модернизацию систем освещения — о планах по укреплению материально-технической базы учреждений образования губернатор обозначил вчера на встрече с региональным активом "Единой России".

— Предлагаю совместно проработать вопросы по улучшению освещенности аудиторий, учебных классов, помещений социальных учреждений с использованием современных технологий. Мы готовы приступить к этой работе в ближайшее время, — отметил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

Календарь