16+
Общество

Андрей Бочаров в Ленинском районе раскритиковал работу некоторых руководителей

20 Июл 2019 13:36, 2 фото

Проблемы связаны с местным ФАПом и программой газификации.

Во время инспекции поселков Ленинского района глава Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел реализацию инфраструктурных проектов — как тех, что успешно выполняются, так и тех, что по непонятным причинам «буксуют».

Так, в поселке Степной Андрей Бочаров ознакомился с организацией работы пожарного поста. Он обеспечивает безопасность семи населенных пунктов, граничащих с Капустиноярским полигоном, где наиболее вероятны ландшафтные пожары. Пост появился здесь благодаря сотрудничеству местных властей и ТОСа, что губернатор назвал примером эффективного взаимодействия.

В том же селе Степновском Андрей Бочаров осмотрел парк рядом с ДК, где появился фонтан, свежая зелень, летняя сцена и детская площадка. За последние годы подобные работы прошли также в Ленинске и в пяти поселках. Еще в трех проекты благоустройства завершат в этом году.

Вместе с тем в поселке сохраняются серьезные проблемы, о которых губернатору рассказали сами жители. Например, местный фельдшерско-акушерский пункт отключили от электроснабжения за долг в полмиллиона рублей.

— Мы выделяем средства в том числе на оплату ресурсов, — удивился Андрей Бочаров. — Надо разобраться, как мог сложиться такой большой долг.

Этой задачей займется недавно назначенный и.о. районной администрации и профильное ведомство.

Пришедшие на встречу жители поселка Заря рассказали Андрею Бочарову, что газицикацию у них начали еще семь лет назад, довели работу до готовности в 80% - и бросили.

— Мы видим элементарные вопросы, которые могут решить местные власти, — сделал замечание Андрей Бочаров. — По всей области мы сдали столько объектов с готовностью от 50%и выше в Суровикинском, Среднеахтубинском, Чернышковском и других районах. Погасили 1,2 миллиарда долгов перед «Газпромом», деньги выделяли. А тут семь лет простоя… Если местные власти не будут шевелиться, никаких решений не будет. Поэтому мы поменяли руководителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

Календарь