16+
Общество

Андрей Бочаров участвует в совещании по национальной безопасности Юга России

Андрей Бочаров участвует в совещании по национальной безопасности Юга России
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие проводится в Астрахани.

Сегодня, 27 апреля, глава Волгоградского региона Андрей Бочаров участвует в выездном совещании, которое проходит под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Астрахани.

В мероприятии, посвященном актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на Юге России, также принимают участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, главы регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

Одним из вопросов, поднимаемых на совещании, станет повышение качества питьевого водоснабжения. В Волгоградской области к 2014 году ситуация с сетями водоснабжения оказалась очень непростой из-за отсутствия модернизации. Но в последние годы по инициативе областного руководства реализуется несколько профильных проектов, нацеленных на повышение качества систем водоснабжения.

В Волгограде с 2015 года в рамках концессионного соглашения выполняется ряд работ: компания провела комплексную модернизацию насосных станций и установила современное оборудование, что позволило автоматизировать работу всех станций. Также концессии смонтировали установки дохлорирования воды. Во всех районах областной столицы строятся новые коммуникации, а проложенные десятилетия назад ремонтируются.

В канализационном хозяйстве внедрены высокоэффективные технологии очистки стоков на острове Голодный. На правом берегу Волги в Волгограде построены локальные очистные сооружения, проект высоко оценил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Отдельное внимание на совещании также уделили мерам по обеспечению биологической безопасности, в том числе в связи с фактами ведения США и их союзниками военно-биологической деятельности вблизи российских границ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

14:35, Общество

Илья Булдаков из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:22, Общество

ФСБ рассекретила документы к 83-й годовщине медали Сталинграда

14:19, Общество

Как изменится размер прожиточного минимума, рассказали волгоградцам

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

12:26, Общество

Дед Мороз исполнил заветное желание мальчика с ДЦП в Волгоградской области

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

Календарь