16+
Общество

Андрей Бочаров участвует в совещании по национальной безопасности Юга России

Андрей Бочаров участвует в совещании по национальной безопасности Юга России
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие проводится в Астрахани.

Сегодня, 27 апреля, глава Волгоградского региона Андрей Бочаров участвует в выездном совещании, которое проходит под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Астрахани.

В мероприятии, посвященном актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на Юге России, также принимают участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, главы регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

Одним из вопросов, поднимаемых на совещании, станет повышение качества питьевого водоснабжения. В Волгоградской области к 2014 году ситуация с сетями водоснабжения оказалась очень непростой из-за отсутствия модернизации. Но в последние годы по инициативе областного руководства реализуется несколько профильных проектов, нацеленных на повышение качества систем водоснабжения.

В Волгограде с 2015 года в рамках концессионного соглашения выполняется ряд работ: компания провела комплексную модернизацию насосных станций и установила современное оборудование, что позволило автоматизировать работу всех станций. Также концессии смонтировали установки дохлорирования воды. Во всех районах областной столицы строятся новые коммуникации, а проложенные десятилетия назад ремонтируются.

В канализационном хозяйстве внедрены высокоэффективные технологии очистки стоков на острове Голодный. На правом берегу Волги в Волгограде построены локальные очистные сооружения, проект высоко оценил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Отдельное внимание на совещании также уделили мерам по обеспечению биологической безопасности, в том числе в связи с фактами ведения США и их союзниками военно-биологической деятельности вблизи российских границ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

15:40, Общество

Деньги на строительство храма собирают в Камышине

15:38, Криминал

Ссора сожителей обернулась поножовщиной под Волгоградом

Календарь