16+
Общество

Андрей Бочаров: Строительство нового корпуса онкоцентра идет по графику

Андрей Бочаров: Строительство нового корпуса онкоцентра идет по графику
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор проинспектировал работы на площадке.

Во вторник, 20 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства нового корпуса онкоцентра в Волгограде. В регионе интенсивно наращивают базу медицинского комплекса, это позволит обеспечить принципиально новый уровень обслуживания онкопациентов. Программа Волгоградской области получила поддержку Президента РФ, правительства и министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Так, в развитие волгоградского онкоцентра с 2014 года уже вложили более 2,15 млрд рублей, а в 2020-2024 годы объем финансирования составит еще 4,66 млрд рублей.

Как отметил губернатор во время инспекционной поездки, новый диагностический лечебно-консультационный центр онкодиспансера уже обретает свое лицо. Все работы ведутся по графику.

– Конструктивная и архитектурная части корпуса практически завершены, сейчас ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада, – рассказал генеральный директор компании-генподрядчика АО «Приволжтрансстрой» Александр Гаврюченков. – Внутри здания почти завершились черновые отделочные работы, готовимся к пуску тепла, которое должно произойти в ноябре. Это позволит выполнить чистовые отделочные работы внутри здания. Одновременно с этим начинаем благоустройство территории вокруг здания.

Поликлиника на 5 этажей и лечебный корпус на 7 этажей занимают общую площадь 20 тысяч квадратных метров, стоимость объекта – 3,1 млрд рублей. Поликлиника для взрослых рассчитана на 600 посещений в смену и для детей на 100 посещений в смену, также здесь предусмотрены отделения маммологии, эндоскопии, блоки реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория и другие диагностические службы.

Добавим, что помимо лечебно-диагностического корпуса, на площадке областного онкодиспансера в планах возведение строительство отдельного радиологического корпуса для лучевой терапии и высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.

Важно, что в Волгоградской области впервые с советских времен в таком количестве строятся новые ФАПы, в районах появляются офисы врачей общей практики, медучреждения для оказания экстренной и специализированной помощи, в том числе и специализированные центры.

Уже с 1 ноября 2020 года пациентов сможет принимать современная полностью боксированная инфекционная больница на 120 мест в Волжском, что особенно актуально в условиях нынешней ситуации.

Губернатор региона Андрей Бочаров и его команда отстаивают интересы Волгоградской области на самом высоком уровне. И это позволяет решать по-настоящему масштабные задачи, главная из которых – модернизация региональной системы здравоохранения. Предложения субъекта включают в национальные, федеральные проекты и программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь