16+
Общество

Андрей Бочаров совершает облет пострадавших от паводка территорий Волгоградской области

Андрей Бочаров совершает облет пострадавших от паводка территорий Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Вместе с главой регионального ГУ МЧС губернатор с воздуха оценит последствия разгула стихии.

В четверг, 26 апреля, глава региона Андрей Бочаров и глава регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк совершают облет территорий региона, которые пострадали от паводка. Андрей Бочаров и Олег Гребенюк с воздуха оценят текущую гидрологическую обстановку в районах, ранее затопленных водой. Позже губернатор в одном из пострадавших от паводка населенных пунктов проинспектирует результаты работ по ликвидации последствий ЧС, встретится с жителями и проведет заседание оперативного штаба.

Напомним, «большая вода» затронула 9 районов области, подтопленными оказались более 80 населенных пунктов.

Вопрос преодоления последствий паводка был рассмотрен на встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Глава государства поставил задачу минимизировать последствия стихии.

Эта задача была выполнена. 4 апреля, по решению губернатора, был введен режим ЧС. Благодаря своевременно принятым мерам последствия половодья удалось минимизировать.

В данный момент Андрей Бочаров дал указание сконцентрировать усилия на ликвидации последствий паводка и оказании поддержки жителям, чье имущество пострадало от «большой воды». Приоритет работы власти – помощь людям в непростой жизненной ситуации - об этом еще раз было заявлено на совещании, которое провел Андрей Бочаров с руководителями профильных комитетов и ведомств и главами муниципальных образований.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь