16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе готовы к возможным природным катаклизмам.

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании Совета при полпреде РФ в ЮФО Владимире Устинове которое было посвящено природным опасностям – возможным паводкам и лесным пожарам. Главными темами стала реализация мер по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовка к пожароопасному сезону.

На сегодняшнем оперативном совещании по обеспечению безопасности территорий и жителей регионе Бочаров заявил о необходимости усиления превентивных мер, чтобы не допустить подтопления находящихся в зоне риска населённых пунктов. По словам губернатора, паводковая ситуация в регионе на сегодняшний день находится под контролем, однако в случае изменения погодных условий она может ухудшиться и к этому нужно быть готовыми.

«Мы в полном объёме реализуем комплексный план мероприятий по подготовке к сезону паводков и пропуску весеннего половодья, – отметил Бочаров. – На данный момент сформирована группировка сил и средств, прошли штабные тренировки».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в регионе работают 30 гидрологических постов Росгидромета, благодаря которым есть возможность мониторить ситуацию и отслеживать её изменения. В областном бюджете зарезервирован объём средств, чтобы обеспечить все необходимые мероприятия.

Что касается пожароопасной обстановки, то уже за первые два с половиной месяца 2021 года количество возгораний стало на 53% ниже, чем в прошлом году в это же время. Продолжается разъяснительная работа с населением и подготовка личного состава противопожарных подразделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь