16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе готовы к возможным природным катаклизмам.

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании Совета при полпреде РФ в ЮФО Владимире Устинове которое было посвящено природным опасностям – возможным паводкам и лесным пожарам. Главными темами стала реализация мер по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовка к пожароопасному сезону.

На сегодняшнем оперативном совещании по обеспечению безопасности территорий и жителей регионе Бочаров заявил о необходимости усиления превентивных мер, чтобы не допустить подтопления находящихся в зоне риска населённых пунктов. По словам губернатора, паводковая ситуация в регионе на сегодняшний день находится под контролем, однако в случае изменения погодных условий она может ухудшиться и к этому нужно быть готовыми.

«Мы в полном объёме реализуем комплексный план мероприятий по подготовке к сезону паводков и пропуску весеннего половодья, – отметил Бочаров. – На данный момент сформирована группировка сил и средств, прошли штабные тренировки».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в регионе работают 30 гидрологических постов Росгидромета, благодаря которым есть возможность мониторить ситуацию и отслеживать её изменения. В областном бюджете зарезервирован объём средств, чтобы обеспечить все необходимые мероприятия.

Что касается пожароопасной обстановки, то уже за первые два с половиной месяца 2021 года количество возгораний стало на 53% ниже, чем в прошлом году в это же время. Продолжается разъяснительная работа с населением и подготовка личного состава противопожарных подразделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь