16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе готовы к возможным природным катаклизмам.

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании Совета при полпреде РФ в ЮФО Владимире Устинове которое было посвящено природным опасностям – возможным паводкам и лесным пожарам. Главными темами стала реализация мер по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовка к пожароопасному сезону.

На сегодняшнем оперативном совещании по обеспечению безопасности территорий и жителей регионе Бочаров заявил о необходимости усиления превентивных мер, чтобы не допустить подтопления находящихся в зоне риска населённых пунктов. По словам губернатора, паводковая ситуация в регионе на сегодняшний день находится под контролем, однако в случае изменения погодных условий она может ухудшиться и к этому нужно быть готовыми.

«Мы в полном объёме реализуем комплексный план мероприятий по подготовке к сезону паводков и пропуску весеннего половодья, – отметил Бочаров. – На данный момент сформирована группировка сил и средств, прошли штабные тренировки».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в регионе работают 30 гидрологических постов Росгидромета, благодаря которым есть возможность мониторить ситуацию и отслеживать её изменения. В областном бюджете зарезервирован объём средств, чтобы обеспечить все необходимые мероприятия.

Что касается пожароопасной обстановки, то уже за первые два с половиной месяца 2021 года количество возгораний стало на 53% ниже, чем в прошлом году в это же время. Продолжается разъяснительная работа с населением и подготовка личного состава противопожарных подразделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь