16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО

Андрей Бочаров рассказал о ситуации с паводками полпреду РФ в ЮФО
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе готовы к возможным природным катаклизмам.

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании Совета при полпреде РФ в ЮФО Владимире Устинове которое было посвящено природным опасностям – возможным паводкам и лесным пожарам. Главными темами стала реализация мер по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовка к пожароопасному сезону.

На сегодняшнем оперативном совещании по обеспечению безопасности территорий и жителей регионе Бочаров заявил о необходимости усиления превентивных мер, чтобы не допустить подтопления находящихся в зоне риска населённых пунктов. По словам губернатора, паводковая ситуация в регионе на сегодняшний день находится под контролем, однако в случае изменения погодных условий она может ухудшиться и к этому нужно быть готовыми.

«Мы в полном объёме реализуем комплексный план мероприятий по подготовке к сезону паводков и пропуску весеннего половодья, – отметил Бочаров. – На данный момент сформирована группировка сил и средств, прошли штабные тренировки».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в регионе работают 30 гидрологических постов Росгидромета, благодаря которым есть возможность мониторить ситуацию и отслеживать её изменения. В областном бюджете зарезервирован объём средств, чтобы обеспечить все необходимые мероприятия.

Что касается пожароопасной обстановки, то уже за первые два с половиной месяца 2021 года количество возгораний стало на 53% ниже, чем в прошлом году в это же время. Продолжается разъяснительная работа с населением и подготовка личного состава противопожарных подразделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

Календарь