16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о благоустройстве Тракторозаводского района Волгограда

24 Окт 2020 12:01, видео, 17 фото

Сегодня, 24 октября, губернатор совершил рабочую поездку в район и проконтролировал ход благоустройства территории, прилегающей к местному Дворцу культуры. Глава региона пообщался с руководством учреждения и местными жителями.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, в Тракторозаводском районе приступили к комплексному благоустройству, которое включает в себя обновление Дворца культуры, улицы Дзержинского и стадиона «Трактор». Реконструкция будет вестись поэтапно.

- Работа рассчитана на три года, - рассказывает о комплексном благоустройстве в районе Андрей Бочаров. - Мы заменим здесь ветхие сети тепло- и водоснабжения. Затем обновим ДК и территорию вокруг него. После начнем благоустройство улицы Дзержинского с развитием территории стадиона «Трактор». Добавлю, что есть еще ряд проектов, которые запланированы в этом районе.

В планах властей - взаимодействие с алюминиевым заводом. Предприятие взяло на себя финансовую нагрузку и ответственность за обновление ДК. По словам губернатора, в здании уже завершилась часть работ - в фойе и зале. В 2021 году завершатся работы, связанные с фасадной частью.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновят территорию и возле ДК. На днях здесь закончили делать Аллею искусств с фонарями-музыкантами, «играющими» на флейтах, трубах и барабанах. Появилась возле ДК и игровая площадка.

Губернатор также отметил, что в районе практически не было ранее благоустроенных территорий. Теперь все кардинально изменится. В 2022 году намеченное благоустройство завершится и местные жители получат центр семейного отдыха и спорта. Так, у стадиона «Трактор» сделают спортплощадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

Календарь