16+
Общество

Андрей Бочаров рассказал о благоустройстве Тракторозаводского района Волгограда

24 Окт 2020 12:01, видео, 17 фото

Сегодня, 24 октября, губернатор совершил рабочую поездку в район и проконтролировал ход благоустройства территории, прилегающей к местному Дворцу культуры. Глава региона пообщался с руководством учреждения и местными жителями.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, в Тракторозаводском районе приступили к комплексному благоустройству, которое включает в себя обновление Дворца культуры, улицы Дзержинского и стадиона «Трактор». Реконструкция будет вестись поэтапно.

- Работа рассчитана на три года, - рассказывает о комплексном благоустройстве в районе Андрей Бочаров. - Мы заменим здесь ветхие сети тепло- и водоснабжения. Затем обновим ДК и территорию вокруг него. После начнем благоустройство улицы Дзержинского с развитием территории стадиона «Трактор». Добавлю, что есть еще ряд проектов, которые запланированы в этом районе.

В планах властей - взаимодействие с алюминиевым заводом. Предприятие взяло на себя финансовую нагрузку и ответственность за обновление ДК. По словам губернатора, в здании уже завершилась часть работ - в фойе и зале. В 2021 году завершатся работы, связанные с фасадной частью.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновят территорию и возле ДК. На днях здесь закончили делать Аллею искусств с фонарями-музыкантами, «играющими» на флейтах, трубах и барабанах. Появилась возле ДК и игровая площадка.

Губернатор также отметил, что в районе практически не было ранее благоустроенных территорий. Теперь все кардинально изменится. В 2022 году намеченное благоустройство завершится и местные жители получат центр семейного отдыха и спорта. Так, у стадиона «Трактор» сделают спортплощадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

Календарь