16+
Общество

Андрей Бочаров проводит встречу с активом женских общественных движений

Андрей Бочаров проводит встречу с активом женских общественных движений
Фото: администрация Волгоградcкой области

Она проходит в канун Международного женского дня.

На площадке интерактивного музея «Россия – моя история» в среду, 7 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с активистами женских общественных движений.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в ней приняли участие депутаты, представительницы общественной палаты региона, члены президиума общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», председатели районных женсоветов, руководители общественных некоммерческих организаций, финалисты национальной премии «Женщина года-2017».

Женские общественные организации сегодня играют особую роль в реализации задач приоритетного направления стратегии развития Волгоградской области — поддержке материнства и детства. Так, при их участии в июне 2014 года губернатор поставил задачу по восстановлению ГДЮЦа — современный детско-юношеский центр передан детям накануне.

Отметим, что поддержка материнства и детства названа приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Большое внимание этому вопросу уделил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

За последние три года в регионе расширены социальные выплаты многодетным и семьям с детьми, ликвидированы очереди в детские сады для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет, идет строительство новых образовательных учреждений — осенью распахнет свои двери современная школа на 1000 мест, вторым этапом станет строительство такого же учреждения образования-тысячника в Камышине.

Кроме того, женские общественные организации выступают активными участниками конкурсов на предоставление грантов для реализации социальных проектов. Так, Волгоградский областной союз женщин сейчас работает над созданием Центра семьи, материнства и детства на средства президентского гранта.

А инициативы общественниц получают признание федеральных экспертов. Напомним, 2 марта состоялось подведение итогов национальной премии «Женщина года — 2017», где были определены лучшие в 11 номинациях, относящихся к таким направлениям, как медицина, образование, промышленность, экономика, сельское хозяйство, культура, социальная сфера и другим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:16, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

18:57, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

18:26, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

Календарь