16+
Общество

Андрей Бочаров проводит встречу с активом женских общественных движений

Андрей Бочаров проводит встречу с активом женских общественных движений
Фото: администрация Волгоградcкой области

Она проходит в канун Международного женского дня.

На площадке интерактивного музея «Россия – моя история» в среду, 7 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с активистами женских общественных движений.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в ней приняли участие депутаты, представительницы общественной палаты региона, члены президиума общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», председатели районных женсоветов, руководители общественных некоммерческих организаций, финалисты национальной премии «Женщина года-2017».

Женские общественные организации сегодня играют особую роль в реализации задач приоритетного направления стратегии развития Волгоградской области — поддержке материнства и детства. Так, при их участии в июне 2014 года губернатор поставил задачу по восстановлению ГДЮЦа — современный детско-юношеский центр передан детям накануне.

Отметим, что поддержка материнства и детства названа приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Большое внимание этому вопросу уделил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

За последние три года в регионе расширены социальные выплаты многодетным и семьям с детьми, ликвидированы очереди в детские сады для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет, идет строительство новых образовательных учреждений — осенью распахнет свои двери современная школа на 1000 мест, вторым этапом станет строительство такого же учреждения образования-тысячника в Камышине.

Кроме того, женские общественные организации выступают активными участниками конкурсов на предоставление грантов для реализации социальных проектов. Так, Волгоградский областной союз женщин сейчас работает над созданием Центра семьи, материнства и детства на средства президентского гранта.

А инициативы общественниц получают признание федеральных экспертов. Напомним, 2 марта состоялось подведение итогов национальной премии «Женщина года — 2017», где были определены лучшие в 11 номинациях, относящихся к таким направлениям, как медицина, образование, промышленность, экономика, сельское хозяйство, культура, социальная сфера и другим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь