16+
Общество

Андрей Бочаров проверяет результаты реализации проектов развития города и области

9 Сен 2018 16:17, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона обозначил задачи дальнейшего развития Волгограда.

Сегодня, 9 сентября, губернатор Андрей Бочаров совершил несколько рабочих поездок, одну из них – в Ворошиловский район Волгограда. Здесь главными темами обсуждений стало благоустройство общественных и дворовых территорий, реализация новых проектов развития.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона осмотрел сквер Саши Филиппова. Это место после обновления стал любимым местом для прогулок горожан. Напомним, в 2014 году здесь оборудовали зону отдыха с декоративным прудом. В 2015 в сквере построили большую сцену для проведения культурных мероприятий, год спустя в парке установили большой игровой комплекс. В 2017 году по желанию жителей рядом с детской площадкой установили дополнительные лавочки, обустроили удобные пешеходные дорожки.

Комплексное благоустройство территорий - приоритет долгосрочной стратегии развития региона. За это время в Волгограде в порядок привели более 15 скверов, в том числе открыли новый парк Победы напротив стадиона, а также зону отдыха у музея «Россия — моя история». Сейчас идет реконструкция ЦПКиО.

Во время благоустройства особое внимание уделяют озеленению. В 2018 году в парках и на улицах Волгограда появилось более 13 тысяч новых деревьев и кустарников и других зеленых насаждений.

В ходе рабочих поездок по Волгограду и в муниципальные районы области глава региона инспектирует результаты реализации проектов развития, в ходе выездных совещаний ставит новые задачи по созданию комфортных для жителей общественных пространств.

Сегодня Андрей Бочаров также ознакомился с работой избирательного участка, который работает в ДК Детского городского парка Волгограда. По словам председателя УИК, голосование идет в установленном порядке, без нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Общество

Волгоградским аллергикам угрожает анафилактический шок

08:25, Криминал

В Волгограде студента поймали на краже у стариков 500 тысяч рублей

08:09, Здоровье

9 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

07:49, Здоровье

В Волгограде любителям рыбы объяснили, зачем есть мясо

07:20, Спорт

13-летняя прыгунья из Волгограда победила на первенстве России

06:56, Происшествия

В Волгоградской области на жаре сгорело три автомобиля

06:39, Общество

К Волгограду подбирается пыльная буря из казахских степей

06:19, Транспорт

В Волгограде после ограничений открыли переезд на Тулака

04:35, Происшествия

Данила Филимонов из Камышина погиб на СВО

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

Календарь