16+
Общество

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Вениамином Селифановым

19 Июн 2017 19:11, видео

В ходе встречи была рассмотрена тема особо охраняемых природных территорий.

Губернатор Андрей Бочаров и Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов рассмотрели реализацию экологических проектов на территории Волгоградской области. Руководитель надзорного ведомства высоко оценил проводимую работу по наведению порядка в сфере обращения с отходами в регионе, а также по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

- Мы выполняем серьезную работу для защиты природы. На 2017 – 2018 год на решение вопросов, связанных с экологией из всех видов источников предусмотрен огромный объем - около 23 миллиардов рублей. Для нас очень важно эффективное взаимодействие с надзорными органами, — подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам Вениамина Селифанова, Волгоградская область — в лидерах по решению многих экологических вопросов.

- Видно вложение сил и средств в решение проблем и сохранение природных ресурсов. Этот труд заслуживает высокой оценки, я всегда привожу волгоградский регион в пример. Вениамин Селифанов также подчеркнул системную работу по наведению порядка в сфере обращения с отходами, которая ведется в области.

В ходе встречи Андрей Бочаров и Вениамин Селифанов рассмотрели тему особо охраняемых природных территорий. За проделанную работу по постановке земель на кадастровый учет и определению границ территорий, руководитель надзорного ведомства поблагодарил.

Как отметил Андрей Бочаров, работа по решению природоохранных вопросов будет продолжена.

Приоритеты Года экологии - это наведение порядка в сфере утилизации и переработки отходов, сокращение отходов и выбросов промышленных предприятий, реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.  В текущем году по этим и другим направлениям запланировано более тысячи проектов и мероприятий.

На шестидесяти крупных предприятиях региона в этом году продолжится внедрение технологий, позволяющих свести образование выбросов к минимуму. Сфера обращения с отходами пополнится новыми объектами. В Волгоградск­ой области сейчас работают пять полигонов ТКО, завершается строительство современного полигона в Светлоярском районе.  В планах построи­ть объекты в Па­лласовском, Калачевс­ком ра­йонах и Михайловке, которые оснастят мусоросортировочн­ыми комплексами. Отходы населения транспортируют только на лицензированные полигоны уже в 19 муниципалитетах . Кроме того, в Год экологии стартовали работы по ликвидации двух крупнейших свалок в Кировском районе Волгограда и в Дубовском районе.

Впервые за многие десятилетия в сфере водного хозяйства в этом году 13 открытых водовыпусков сточных ливневых вод Волгограда и Волжского планируется оснастить локальными очистными сооружениями. Также продолжена расчистка и экологическая реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:15, Здоровье

7 волшебных свойств грибов назвали волгоградцам

09:12, Общество

Что делать, чтобы банк не заблочил карту, рассказали волгоградцам

09:10, Общество

120 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:03, Общество

Спасти утопающего и поиграть в пожарного смогут волгоградцы на фестивале

08:48, Транспорт

Два столичных рейса отменили в аэропорту Волгограда

08:34, Криминал

После гибели пассажирки поезда "Волгоград - Москва" возбудили дело

08:14, Криминал

Под Волгоградом расследуют дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

06:55, Общество

Волгоградцам запретили покупать алкоголь во время фестиваля

06:31, Общество

Космический привет долетел до участников фестиваля в Волгограде

06:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

Календарь