16+
Общество

Андрей Бочаров провел оперативное совещание в связи с пожароопасной ситуацией

Андрей Бочаров провел оперативное совещание в связи с пожароопасной ситуацией
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона поставил ряд дополнительных задач.

Сегодня, в воскресенье, 28 августа, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, поставив ряд дополнительных задач в связи с ухудшением пожароопасной обстановки. ​

— В связи с осложнением пожароопасной обстановки и неблагоприятным прогнозом Гидрометцентра для Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил ряд дополнительных задач перед руководителями профильных региональных органов власти, территориальных подразделений федеральных органов власти и органов местного самоуправления, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сохранение сухой, жаркой и ветреной погоды — такой прогноз дают для Волгоградской области на ближайшие дни сотрудники Гидрометцентра. В связи с этим губернатор Андрей Бочаров дал поручения перевести все силы и средства в режим повышенной готовности. Помимо этого, руководителям профильных комитетов и главам на местах поручено обеспечить личный мониторинг пожароопасной ситуации в круглосуточном режиме, им необходимо оперативно реагировать на ее изменения.

Жителям Волгоградской области напомнили, что регион находится в высокорискованной климатической зоне, это ставит сложные задачи, касающиеся обеспечения безопасности жителей, инфраструктуры и территории. Развитие противопожарной и лесопожарной служб области, модернизация их материально-технической базы, проводимые учения позволяют значительно снизить риски и негативные последствия ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь