16+
Общество

Андрей Бочаров проведет выездное совещание на предприятии по выпуску труб

Андрей Бочаров проведет выездное совещание на  предприятии по выпуску труб
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На повестке вопросы реализации инвестпроектов и модернизация промышленных предприятий.

Индустриальная кооперация, привлечение инвестиций, реновация промышленности, использование продукции местных предприятий для реализации национальных и приоритетных регпроектов – все это в фокусе внимания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Сегодня, 3 марта, глава региона проведет выездное совещание на площадке Нижне-Волжского трубного завода, где будут обсуждаться актуальные вопросы развития промышленного сектора, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Волгоградская область укрепляет позиции индустриального центра федерального значения. Сохранена должная динамика производства даже в условиях пандемии коронавируса. Созданная в регионе индустриальная база и господдержка предприятий позволили волгоградской промышленности в 2020 году нарастить объем выпускаемой продукции.

Обрабатывающая отрасль показала рост 102,5% к прошлому году (в России – 100,3%). Показатели по обеспечению электроэнергией составили 106,3% (в РФ — 97,5%). По водоснабжению и водоотведению зафиксированы 116,6% (в целом по стране — 96,2%). По данным таможенных органов, объем экспорта несырьевой промышленной продукции в январе-декабре 2020 года составил 1,15 млрд долларов, что на девять процентов выше уровня 2019-го.

На промпредприятиях региона завершена модернизация четырнадцати крупных участков. Введены в эксплуатацию три новых производства. Общий объем инвестиций составил около 27 миллиардов рублей. В 2021 году в планах реализация 22 инвестпроектов, общий объем вложений по которым в течение года превысит 40 миллиардов рублей.

Властями региона с 2014 года выстроена эффективная система взаимодействия с Минпромторгом России и рядом федеральных ведомств. Планомерно ведется работа с госкорпорациями, собственниками и директорами предприятий. Общая сумма федеральной и региональной поддержки промсектора за шесть лет превысила 20 миллиардов рублей.

В период с 2014 по 2020 годы открыты 82 производства и производственных участка. Семь тысяч волгоградцев получили новые рабочие места. Совокупный объем инвестиций в промышленность с 2014 года составил около 210 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь