16+
Общество

Андрей Бочаров проведет выездное совещание на предприятии по выпуску труб

Андрей Бочаров проведет выездное совещание на  предприятии по выпуску труб
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На повестке вопросы реализации инвестпроектов и модернизация промышленных предприятий.

Индустриальная кооперация, привлечение инвестиций, реновация промышленности, использование продукции местных предприятий для реализации национальных и приоритетных регпроектов – все это в фокусе внимания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Сегодня, 3 марта, глава региона проведет выездное совещание на площадке Нижне-Волжского трубного завода, где будут обсуждаться актуальные вопросы развития промышленного сектора, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Волгоградская область укрепляет позиции индустриального центра федерального значения. Сохранена должная динамика производства даже в условиях пандемии коронавируса. Созданная в регионе индустриальная база и господдержка предприятий позволили волгоградской промышленности в 2020 году нарастить объем выпускаемой продукции.

Обрабатывающая отрасль показала рост 102,5% к прошлому году (в России – 100,3%). Показатели по обеспечению электроэнергией составили 106,3% (в РФ — 97,5%). По водоснабжению и водоотведению зафиксированы 116,6% (в целом по стране — 96,2%). По данным таможенных органов, объем экспорта несырьевой промышленной продукции в январе-декабре 2020 года составил 1,15 млрд долларов, что на девять процентов выше уровня 2019-го.

На промпредприятиях региона завершена модернизация четырнадцати крупных участков. Введены в эксплуатацию три новых производства. Общий объем инвестиций составил около 27 миллиардов рублей. В 2021 году в планах реализация 22 инвестпроектов, общий объем вложений по которым в течение года превысит 40 миллиардов рублей.

Властями региона с 2014 года выстроена эффективная система взаимодействия с Минпромторгом России и рядом федеральных ведомств. Планомерно ведется работа с госкорпорациями, собственниками и директорами предприятий. Общая сумма федеральной и региональной поддержки промсектора за шесть лет превысила 20 миллиардов рублей.

В период с 2014 по 2020 годы открыты 82 производства и производственных участка. Семь тысяч волгоградцев получили новые рабочие места. Совокупный объем инвестиций в промышленность с 2014 года составил около 210 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь