16+
Общество

Андрей Бочаров проведет встречу с советом по АПК по вопросу развития сельского хозяйства

Андрей Бочаров проведет встречу с советом по АПК по вопросу развития сельского хозяйства
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Расширенное заседание состоится на площадке ВолГАУ.

В среду, 18 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на площадке Волгоградского государственного аграрного университета проведёт расширенное заседание Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе.

Главная задача мероприятия: актуализировать задачи на предстоящий аграрный год с учётом мнения экспертного сообщества.

Напомним, с 2014 года агропромышленный комплекс наряду с промышленностью является одним из локомотивов социально-экономического развития Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров находится в постоянном диалоге с аграриями: практически ни одна поездка в районы региона не обходится без посещения хозяйств. Потому губернатор знает вопросы сферы АПК не понаслышке.

Так, с 2014 года область уверенно возвращается на позиции лидера в национальном АПК, на сегодняшний день она входит в десяток ведущих аграрных регионов страны.

Волгоградская область смогла нарастить объёмы производства зерна до четырех миллионов тонн, масличных и овощей – до одного миллиона тонн. Более того, регион вернул статус всероссийского огорода, а валовой объем производства сельхозпродукции увеличился с 90 миллиардов рублей в 2013 году до 146 миллиардов в текущем году. Рост составил более 62%.

Сейчас Волгоградская область – активный участник практически всех федеральных программ. За шесть лет были созданы условия для развития крупных сельхозпроизводителей, фермерских и придомовых хозяйств, сельхозкооперации, и очень важная роль в этом процессе принадлежит государственной поддержке.

Как отмечают эксперты, Волгоградская область уверенно идет к цели сосредоточить в регионе все работы по полному циклу производства в АПК: от выращивания и хранения до конечной переработки и получения готовой продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

Календарь