16+
Общество

Андрей Бочаров: производство кормов создаст условия для развития животноводства в Волгоградской области

12 Фев 2019 10:44, 7 фото

Сегодня глава региона проинспектировал реализацию инсвестпроектов на площадке компании «МЕГАМИКС».

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Развитие животноводства в Волгоградской области, а также всего агропромышленного комплекса стало главной темой во время рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова на площадку компании «МЕГАМИКС» в Краснооктябрьском районе. Губернатор проинспектировал ход реализации крупных инвестиционных проектов на предприятии, которое специализируется на выпуске кормовых смесей.

Здесь производят премиксы для птиц и для других животных. Качество выпускаемой продукции контролируют в лаборатории, не имеющей аналогов в России.

— Компания является важным звеном в развитии всего агропромышленного комплекса Волгоградской области. Использование современного производства неразрывно связано с наращиванием объемов продукции, обеспечением продовольственной безопасности, — отметил Андрей Бочаров.

Во время рабочей поездки стороны обсудили связь фирмы с местными производителями, а также рост экспорта. Уже сейчас тут разрабатывают индивидуальные программы кормления. За три года показатели в мясном животноводстве выросли на 13,5 тысячи тонн и составили по итогам прошлого года 225,4 тысячи тонн. Одновременно производство яиц возросло более чем на 13% — до 801 миллиона штук — таков результат системной работы, идущей с господдержкой.

Развитие агропромышленного комплекса остается одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенным в 2014 году. В свою очередь благоприятные условия для инвесторов создают импульс для реализации новых проектов. Так, сегодня Андрей Бочаров обсудил с руководством «МЕГАМИКСА» появление новых производств — ранее эту тему поднимали на специализированной выставке «Золотая осень-2018».

— Намеченное даст большой синергетический эффект, дополнительный импульс для развития животноводства, переработки», — отметил Андрей Бочаров. — Руководство фирмы понимает потребности рынка, все решения взвешенные. Мы готовы предложить господдержку, потому что видим хороший потенциал, в том числе экспортный.

Уже сейчас кормовые смеси поступают в Казахстан, Азербайджан, страны Восточной Европы. За прошлый год туда отправили около тысячи тонн продукции. В перспективе — выход на рынки Ближнего Востока, Африки и Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

Календарь