16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектирует работу МФЦ в Волгограде

Андрей Бочаров проинспектирует работу МФЦ в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 24 февраля, губернатор совершит рабочую поездку в Тракторозаводский район.

Глава Волгоградской области оценит работу многофункционального центра на севере областной столицы. Офис МФЦ открылся на улице Николая Отрады, 26а осенью прошлого года. Это пятидесятый филиал в Волгоградской области, он оснащён большим числом единых окон.

Его работа организована с применением современных цифровых технологий, поэтому время ожидания приёма и обработки заявок минимально. Сотрудники МФЦ используют множество современных технических новинок, одна из них - сканер-визуализатор.

В регионе задачи повышения качества жизни и снижения административных барьеров решаются системно и последовательно. На территории Волгоградского региона успешно действуют 50 центров и офисов «Мои Документы», а также 256 территориально обособленных подразделений. Примечательно, что сеть МФЦ в Волгоградской области признана одной из самых эффективных в России.

Те новые методы в организации работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, которые применяют в регионе, используют как успешные практики в субъектах РФ.

Список доступных сервисов МФЦ постоянно пополняется, идёт планомерное сотрудничество с региональными и федеральными структурами. Работа по предоставлению госуслуг не прекращалась и в условиях пандемии, она идёт с соблюдением всех санитарных норм. Для бесперебойного обслуживания жителей области был расширен колл-центр единых окон: вместо 6 линий теперь функционируют 54. Удалось грамотно выстроить процесс предоставления услуг в дистанционном формате.

По итогам прошлого года специалисты МФЦ обработали 2,9 млн обращений от жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь