16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектирует больницу Фишера в Волжском

Андрей Бочаров проинспектирует больницу Фишера в Волжском
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Здесь после ремонта открывается полностью обновлённая поликлиника.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочарова держит высокий темп работы, совершая регулярные рабочие поездки в разные точки региона. Сегодня, 18 июня, свой рабочий день глава области начнёт в Волжском, где открывается после капитального ремонта четырехэтажная поликлиника на территории больницы имени Фишера.

Напомним, объект вошёл в трехлетнюю программу развития Волжского. В 2019 году подготовку города к 65-летию губернатор вывел на областной уровень, что позволило серьезно обновить инфраструктуру, сформировать новые общественные пространства и продолжить создавать комфортные условия для жителей.

Но праздник прошел, а работы продолжаются, особенно в медучреждениях. За последние шесть лет с больницей имени Фишера произошли кардинальные перемены. В её ремонт и дооснащение современным оборудованием за эти годы вложили почти 700 миллионов рублей. В 2019 году на базе учреждения начали работать ЦАОП и первичный сосудистый центр, а в конце года первых пациенток приняла современная женская консультация. Её организовали на месте пустующего актового зала площадью 500 кв. м.

Все эти годы глава региона держал на личном контроле изменения, происходившие с медучреждением. Андрей Бочаров неоднократно приезжал с проверками, ставил новые задачи по развитию больницы.

Так, благодаря губернаторский программе, импульс для развития получило всё Заволжье. Планируется, что в 2021 году больница имени С .З. Фишера, оснащенная по самому высокому третьему уровню оказания медпомощи, станет базовой для жителей всех заволжских территорий.

Добавим, что в регионе продолжается работа по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. С 2014 года полностью модернизировали опорные больницы № 7 и 25 в Волгограде, отремонтировали 600 медучреждений по всей области, создали единую дежурно-диспетчерская службу «03», сократившую время доставки пациентов в стационары, возродили санитарную авиацию, на 90% обновили автопарк скорой.

Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

Календарь