16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал строительство детского садика в Городище

В этом году в районе возводят 4 учреждения для дошколят.

Андрей Бочаров завершил рабочую поездку в Городищенский район инспекцией строительства детского сада на 140 мест в райцентре. Сейчас там обустроили фундамент здания, идет бетонирование стен подвала, вынос коммунальных сетей. Детсад включили в нацпроект «Демография» на 2019-2024 годы.

Всего в Городищенском районе уже в этом году возводят 4 дошкольных учреждения, сообщают «Городские вести». Поддержка материнства и детства остается приоритетом для региональных властей: с 2016 года реконструкция и строительство коснулись 48 детских садов, сейчас продолжается возведение еще 11. Успехи региона в сфере образования оценил Дмитрий Медведев.

Планируется, что после введения дополнительных 3909 мест полностью решится вопрос обеспеченности ясельными группами. Очередь для детей от трех лет в Волгограде ликвидировали ранее.

Также в Городищенском районе продолжается возведение школы на 500 мест. Она расположится в Россошках и примет детей в сентябре будущего года. Всего за пять лет в регионе возведены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, а также учреждение на 350 мест в Палласовском районе.

– Мы видим серьезные перемены, происходящие в Городищенском районе, – подводит итоги рабочей поездки Андрей Бочаров. – Вместе с тем мы не собираемся снижать темп. Мы заложили основу. Например, необходимо продолжать работу по благоустройству, в этом году местные власти должны определиться с приоритетными проектами, чтобы воплотить их в 2020 году. Выполняются задачи и по созданию на стадионе «Урожай» спортивного кластера, мы корректируем график и выделяем дополнительные средства – завершить работу планируем к 9 мая следующего года. Мы видим позитивное движение в Городище и намерены и дальше помогать, – говорит Андрей Бочаров.

Что касается развития системы образования, то Андрей Бочаров подчеркивает, что этот вопрос очень волновал жителей. Глава региона во время рабочей поездки много общался с людьми, отвечал на вопросы, которые в том числе касались детских садов и школ.

– Готовность школы в Россошках составляет около 70%, учреждение откроется в следующем учебном году. Кроме того, открываем здесь четыре детских сада, которые полностью решат в Городищенском районе вопрос обеспеченности местами детей до трех лет. Мы видим хорошие темпы и одновременно решаем вопрос о благоустройстве прилегающих территорий, – рассказывает глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

11:58, Происшествия

Четыре машины столкнулись на волгоградской трассе

11:50, Общество

Трех иностранцев лишили гражданства РФ в Волгограде

11:48, ЖКХ

В Волгограде УК с нарушениями провело собрание собственников

11:46, Общество

О неочевидных льготах рассказали волгоградцам

11:34, Образование

Двое ребят из Волгоградской области стали призерами кейс-чемпионата SKOLKOVO Start

11:28, Общество

Как шестидневка повлияет на з/п волгоградцев в ноябре

11:20, Происшествия

Один погиб, двое пострадали в ДТП под Волгоградом

11:18, Общество

Волгоградские студенты почистили клетки в зооприюте

11:11, Общество

Селянку из Волгоградской области оштрафовали за оскорбления в чате

11:10, Происшествия

Свадебные покатушки закончились в отделе полиции Волгограда

10:59, Происшествия

В Волгограде дети-зацеперы катались на трамвае: видео

10:47, Транспорт

В Волгоградском регионе несколько поездов прекратят свое движение

10:46, Экономика

Численность рабсилы назвал Волгоградстат

10:35, Происшествия

Волгоградец под страхом тюрьмы выплатил алименты на сумму 1,2 млн рублей

10:30, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аварийный дом по улице Бобровской снесли в Волгограде

10:28, Культура

15 ноября в Волгограде состоится награждение лауреатов фестиваля «Птица счастья»

Календарь