16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал строительство большой школы в Камышине

25 Авг 2018 10:48, 20 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Школа примет первых учеников 1 сентября 2019 года.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел стройплощадку школы в Камышине на одну тысячу мест. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, образовательное учреждение возводят по типовому проекту – такая же школа уже построена в микрорайона Родниковая долина в Волгограде.

— Формирование нового образовательного центра в Камышине вступило в решающую стадию, — отметил Андрей Бочаров. — Сегодня мы удовлетворены ходом работ, не видим проблем, которые могут помешать сдать школу в эксплуатацию в срок. В следующем году мы планируем завершение строительства школы, и 1 сентября она примет первых учеников.

Стройка не отстает от графика, объект готов уже на 70%. Построены фундамент, перекрытия и колонны, уложена кровля. Сейчас строители заняты отделкой фасадов здания и благоустройством будущего школьного двора. Школа будет соответствовать передовым стандартам образования: 40 классов, многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские и лингафонные кабинеты. Кроме того, здание школы адаптируют для маломобильных категорий населения и детей с ограниченными возможностями здоровья. Поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году.

Для строительства камышинской школы, а также образовательного учреждения в Россошках Волгоградская область получает федеральные субсидии. В прошлом году региону перечислили 447 млн рублей, в этом году областные власти и Минобрнауки РФ заключили соглашение на перечисление 919 млн рублей в течение ближайших трех лет. Напомним, что школу в Россошках Городищенского района построят в 2019-2020 годах. Получение федеральных субсидий стало возможным благодаря возвращению кредита доверия к Волгоградской области и последующему включению региона в госпрограмму. При поддержке государства уже была построена типовая школа на 1000 мест в Родниковой долине в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь