16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал ремонт на Волжской ГЭС

10 Июл 2019 09:27, 4 фото

Мост через Волгу стал первым пунктом рабочей поездки в Волжский.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров в среду, 10 июля, проводит рабочую поездку в Волжский, который готовится отпраздновать свое 65-летие.

Первым пунктом, который посетил губернатор стала Волжская ГЭС, где идет масштабный ремонт.

– Мы еще раз приносим извинения жителям Волгоградской области, Волжского и Волгограда за те неудобства, которые связаны с проведением масштабной реконструкции ГЭС, – сказал губернатор. – Но если бы мы этого не сделали, то мост через некоторое время пришлось бы закрывать. Нами приняты очень серьезные решения, чтобы в течение трех лет здесь пройдет масштабная реконструкция и наш объект прослужил еще сто лет. Все возможности у нас для этого есть.

Отметим, что в ходе первого этапа работ специалисты выявили дополнительные проблемные участки.

– Мы приняли решение о практически полной замене бетонного покрытия, – сказал Андрей Бочаров. – Несмотря на все сложности, до конца 2019 года тот этап, который был запланирован, будет выполнен в полном объеме. В 2020 и 2021 годах проведут остальные работы, а к концу 2021 года движение по мосту будет возобновлено в полном объеме.

По словам главы региона, во время ремонта Волжской ГЭС применяются современные технологии. Перед специалистами стоит непростая задача: с одной стороны, усилить каркас и повысить прочность конструкции, а с другой – уменьшить нагрузку на несущие конструкции моста. Сейчас подрядная организация ведет укладку бетона на 300-метровом отрезке проезжей части, также продолжается устройство сточного треугольника. Основная часть работ ведется в подмостовом пространстве, где необходимо восстановить аварийные конструкции.

– Нами принят ряд организационных мер, чтобы ограничить движение большегрузного транспорта через мостовой переход, – сказал губернатор. – Мы еще сегодня обсуждаем ряд мер, которые позволят более активно продвигаться по этому участку дороги.

Оценку качеству и темпам работ на мостовом переходе Волжской ГЭС вместе с губернатором Андреем Бочаровым дал председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев.

Добавим, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал в рамках реализации подготовки к 65-летию города Волжского проинспектировал и другие дорожные объекты. Сейчас ремонт ведется на десяти участках. А благодаря грамотно проведенным конкурсным процедурам в программу включили еще несколько городских магистралей.

На сегодня завершены отдельные виды работ на ремонтируемых участках дорог на улице Нариманова, 19-го Партсъезда, Карбышева и других магистралях. В дополнение к определенным в начале 2019 года объектам добавляются еще несколько – улица Ленинская и площадь Свердлова. Включить в программу эти дороги позволило грамотное проведение конкурсных процедур, объем дополнительных средств превысит 60 миллионов рублей.

Предложения Андрея Бочарова включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года. Кроме того, инициативы региона вошли в итоговый протокол состоявшегося в конце июня Госсовета и будут учтены при формировании мер, направленных на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

Напомним, подготовка Волжского к юбилею взята губернатором Андреем Бочаровым на областной уровень. Это обеспечит по-настоящему масштабное обновление городской инфраструктуры. В проект вошли наиболее значимые для жителей объекты. Ее реализация даст импульс для дальнейшего развития Волжского на десятилетия вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

Календарь