16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал детсад в поселке Светлый Яр

Андрей Бочаров проинспектировал детсад в поселке Светлый Яр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Садик на 120 мест возведен по региональному проекту «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе своей рабочей поездки в Светлоярский район посетил новый детский сад, открывшийся только этим летом.

Садик на 120 мест возведен по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Там расположены шесть групп для детсадовцев, музыкальный и физкультурный залы, мед- и пищеблок.

"Детсад был сдан 30 декабря прошлого года. и уже 16 июля у нас открылась дежурная группа по просьбам родителей, и мы приняли первых деток, - рассказала заведующая Светлоярским детским садом № 5 Марина Афонина. - Все родители дошколят и сотрудники детсада очень довольны новым помещением. До этого у нас был старый садик, он был тесноват и не соответствовал современным реалиям. Этот садик полностью укомплектован. Здесь есть две ясельные группы, отдельный спортзал, игровые комнаты, музыкальный зал и многое другое".

Всего в Волгоградской области за последнее время построены с нуля и реконструированы 57 садиков; по итогам текущего года предстоит возвести еще 11.

"Садик красивый, светлый, - радуется мама детсадовцев Матвея и Артемия. - Внутри все новое. У каждого ребенка своя кроватка. Они все знают свои кроватки, хорошо спят. Мы раньше ходили в старый садик. Там спальня и игровая были объединены, тут все отдельно, и это хорошо. Игрушки красивые, новенькие. Детям очень нравится кататься во дворе с горок. Садик посещают с удовольствием".

В регионе продолжается системная работа по поддержке материнства и детства, развитию социальной инфраструктуры. В Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от нуля до семи лет.





Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь