16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал строительство нового детсада в Дзержинском районе Волгограда

4 Дек 2019 09:44, 33 фото

Глава области поставил задачи по созданию новых мест в детских садах региона.

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

В среду, 4 декабря, глава Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Дзержинский район Волгограда. Здесь он проинспектировал готовность к открытию детского сада на 185 мест на улице Восточно-Казахстанской.

На данный момент строительство уже полностью завершилось. Рабочие устанавливают технологическое оборудование и мебель.

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Отметим, что детский сад на улице Восточно-Казахстанской – один из самых долгожданных объектов для многих семей района. Его строительство началось еще в 2013 году, но было «заморожено» из-за финансовых нарушений. После этого властям пришлось сменить подрядчика и откорректировать проект. Изначально в саду не предусмотрели наличие ясельных мест.

Ресурсы на завершение работ обеспечило то, что проект включили в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Андрей Бочаров осмотрел трехэтажное здание, в котором будут располагаться девять групп. На первом этаже будет находиться одна ясельная группа, одна – для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года) и еще одна для среднего дошкольного возраста (4-5 лет). Второй этаж займет одна комбинированная логопедическая группа (4-7 лет), одна среднего дошкольного возраста (4-5 лет) и одна старшего дошкольного возраста (5-6 лет). На третьем этаже будут две группы для старшего дошкольного возраста и одна подготовительная группа.

В садике также есть залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения. Уже весной 2020 года сад примет своих первых воспитанников.

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Добавим, что на сегодняшний день в регионе идет активное строительство 18 детских садов. До 2024 года в систему дошкольного образования Волгоградской области войдут 25 новых учреждений, посещать их будут более 4000 детей, в том числе более 1,2 тысячи малышей ясельного возраста.

Поддержка материнства и детства, создание условий для развития всех ступеней образования – приоритеты, которые губернатор обозначил еще в 2014 году. В регионе уже обеспечена 100%-ная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и новые места появляются постоянно. Так, за пять лет на территории региона построено и реконструировано 48 детских садов.

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

19:35, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

Календарь