16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал строительство нового детсада в Дзержинском районе Волгограда

Андрей Бочаров проинспектировал  строительство нового детсада в Дзержинском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Глава области поставил задачи по созданию новых мест в детских садах региона.

В среду, 4 декабря, глава Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Дзержинский район Волгограда. Здесь он проинспектировал готовность к открытию детского сада на 185 мест на улице Восточно-Казахстанской.

На данный момент строительство уже полностью завершилось. Рабочие устанавливают технологическое оборудование и мебель.

Отметим, что детский сад на улице Восточно-Казахстанской – один из самых долгожданных объектов для многих семей района. Его строительство началось еще в 2013 году, но было «заморожено» из-за финансовых нарушений. После этого властям пришлось сменить подрядчика и откорректировать проект. Изначально в саду не предусмотрели наличие ясельных мест.

Ресурсы на завершение работ обеспечило то, что проект включили в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Андрей Бочаров осмотрел трехэтажное здание, в котором будут располагаться девять групп. На первом этаже будет находиться одна ясельная группа, одна – для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года) и еще одна для среднего дошкольного возраста (4-5 лет). Второй этаж займет одна комбинированная логопедическая группа (4-7 лет), одна среднего дошкольного возраста (4-5 лет) и одна старшего дошкольного возраста (5-6 лет). На третьем этаже будут две группы для старшего дошкольного возраста и одна подготовительная группа.

В садике также есть залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения. Уже весной 2020 года сад примет своих первых воспитанников.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе идет активное строительство 18 детских садов. До 2024 года в систему дошкольного образования Волгоградской области войдут 25 новых учреждений, посещать их будут более 4000 детей, в том числе более 1,2 тысячи малышей ясельного возраста.

Поддержка материнства и детства, создание условий для развития всех ступеней образования – приоритеты, которые губернатор обозначил еще в 2014 году. В регионе уже обеспечена 100%-ная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и новые места появляются постоянно. Так, за пять лет на территории региона построено и реконструировано 48 детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь