16+
Общество

Андрей Бочаров призвал волгоградцев сообщать о мошенниках в полицию

Андрей Бочаров призвал волгоградцев сообщать о мошенниках в полицию
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградцам необходимо перепроверять любую поступающую в их адрес информацию.

В четверг, 3 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения комплексной безопасности, пресечения противоправных мошеннических действий в соответствии с Указом Президента РФ от 19 октября 2022 года. Глава области отметил, что социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная и прогнозируемая. Все социальные обязательства выполняются в полном объеме; в плановом режиме продолжается реализация национальных и приоритетных проектов развития региона, муниципальных образований.

- Вопросам комплексной безопасности продолжаем уделять приоритетное внимание, — отметил Андрей Бочаров.

Кроме того, на данный момент в регионе действует режим повышенной готовности для пресечения противоправных действий против жителей, организаций и территории. Тем не менее в области зафиксировано значительное увеличение случаев мошенничества. В основном от действий аферистов страдают доверчивые пенсионеры. Помимо этого, участились случаи действий мошенников в отношении волгоградцев с призывами к нанесению ущерба государственным и муниципальным объектам, а также самим местным жителям.

В связи с этим глава региона призвал волгоградцев быть внимательнее к поступающим звонкам и сообщениям, не доверять незнакомцам и сразу же обращаться в полицию в том случае, если в информации прослеживается принуждение к каким-либо действиям. Обращаться следует по номерам 102 и 112.

В случае вступления в сговор с мошенниками волгоградцам может грозить уголовная ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

Календарь