16+
Общество

Андрей Бочаров: «Приступаем к формированию комплексной госпрограммы развития Михайловки»

31 Июл 2021 12:08, видео

В новую трёхлетнюю программу войдут те вопросы, которые наиболее волнуют людей.

Сегодня, 31 июля, в городе Михайловке губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания с участием глав и актива жителей подвёл итоги рабочей поездки и озвучил планы нового периода. Главным решением стало формирование трёхлетней госпрограммы развития.

В новую программу развития войдут те вопросы, которые наиболее волнуют людей. Андрей Бочаров отметил, что многое уже сделано для реализации проектов социально экономического развития Михайловки. Но,  к сожалению, есть отставания по ряду чрезвычайно важных, знаковых объектов.  недопустимо.

— Мы видим серьезный объём нерешенных вопросов, они требуют принятия системных решений, необходимо усилить контроль за исполнением данных поручений, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — К примеру, мы понимаем, что развитие Волгограда, Волжского, Михайловки невозможно без строительства объездной дороги, она позволит снизить нагрузку на общегородские транспортные артерии. Также мы приняли комплексное решение по развитию инфекционной службы. 

Однако есть и системные проблемы. Именно они, по оценке главы региона, сдерживают развития Михайловки. 

— Обладая значительным опытом по реализации госпрограмм в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Урюпинске, Камышине мы принимаем решение создать госпрограмму развития города Михайловки, — подчеркнул Андрей Бочаров. 

Руководителем рабочей группы назначен первый замгубернатора Александр Дорждеев.  Совместно с главой городского округа город Михайловка ему поручено проанализировать ряд проблемных вопросов. Уже в 2021 году в рамках бюджетных корректировок необходимо организовать их решение согласно  комплексной программы.

— Без решения проблемных вопросов муниципальных образований, без реализации проектов комплексного развития невозможно говорить о развитии региона и страны в целом, — напомнил Андрей Бочаров. — В рамках исполнения поручений Президента России вопросы развития регионов Южного Федерального округа, муниципалитетов, вопросы реализации инфраструктурных проектов конструктивно прошли обсуждение  на совещании с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным, куратором ЮФО. 

Губернатор обратил внимание, что в этой сфере регион обладает большим опытом. Андрей Бочаров выразил уверенность, что  решение Президента о закреплении за заместителями Председателя Правительства кураторства по округам будет способствовать еще более качественному и быстрому решению проблем. Они примерно одинаковые для муниципалитетов России, важно расставить приоритеты. 

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь