16+
Общество

Андрей Бочаров присоединился к совещанию по профилактике ЧС

Его провел полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня по видеоконференц-связи присоединился к совещанию, которое провел полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов. Главными темами стали предупреждение чрезвычайных ситуаций и своевременная оплата газа поставщикам.

Волгоградская область относится к регионам, где повышена опасность пожаров. Власти уделяют особое внимание контролю за ситуацией.

На территории Волгоградской области в настоящий момент пожаров не наблюдается. Мы активно работаем со всеми правоохранительными органами, МЧС, выстроена система мониторинга по всем направлениям», — сказал Андрей Бочаров.

В этом году в регионе снизилось число пожаров. В лесном фонде их стало меньше на четверть, ландшафтных – на 15%. Этому способствовало обновление материально-технической базы, а также серьезная профилактическая работа, включавшая 13 тысяч мероприятий.

Кроме того, регулярно проходят межведомственные учения. В этом году они охватили 6 районов Волгоградской области.

Продолжается работа по ликвидации незаконных свалок, которые нередко превращаются в очаги возгорания. В ходе операции «Отходы – 2019» выявлено 385 таких мест — по каждому уже принимаются меры. Воплощаются мероприятия нацпроекта «Экология», в том числе в Среднеахтубинском районе. Перед совещанием Андрей Бочаров лично проинспектировал ход работ.

За пять лет в регионе появились 23 новых пожарных подразделения — теперь в регионе их 79, а к 2023 году должно стать 99. В распоряжении пожарных 176 единиц специальной техники.

Еще одной темой видеоселектора стали платежи за газ перед поставщиком ресурса. В Волгоградской области с позапрошлого года стабильно снижается долг перед «Газпромом». Снижение составило более 30%, по всем направлениям продолжается работа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь