16+
Общество

Андрей Бочаров присоединился к работе расширенной коллегии ГУ ВМД

На ней определили основные задачи на 2020-й.

Этот год начался без раскачки для главы Волгоградской области. Андрей Бочаров уже провел многочисленные рабочие поездки и встречи, он держит на личном контроле воплощение национальных и приоритетных региональных проектов. Так, сегодня губернатор начал день с того, что отдал дань памяти погибшим при блокаде Ленинграда и холокосте, затем проинспектировал благоустройство в Центральном районе. После этого он присоединился к работе расширенной коллегии ГУ ВМД, которую провел начальник регионального главка Александр Кравченко. На ней подвели итоги работы в 2019 году и определили основные задачи на 2020-й.

Участники заседания отметили, что в регионе сохраняется стабильная социально-экономическая и общественно-политическая ситуация. Продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности. Немалую роль в этом процессе играет межведомственное взаимодействие, в том числе между властью и правоохранительными органами. Декриминализация позволила региону вернуть доверие федерального центра и заняться проектами развития: обходом Волгограда, строительством ГТС на Волго-Ахтубинской пойме и проч.

Продолжается переоснащение материально-технической базы: сельские участковые Волгоградской области получили от властей региона автомобили «Нива».

Сейчас на всей территории Волгоградской области действует Система-112, ежегодно туда поступает более 2 млн вызовов. Единая система позволяет максимально оперативно реагировать на любую нештатную ситуацию.

Система «Безопасный город», которая включает более 700 камер, позволила сократить число аварий и следить за порядком во время массовых мероприятий. В будущем охват видеонаблюдением расширят еще на 15 муниципалитетов. Кроме того, на дорогах региона работает 270 комплексов фотофиксации.

Еще одно направление совместной работы полиции и региональных властей связано с проблемой дольщиков. В итоге с 2014 года удалось завершить 68 долгостроев, защитив права 6 тысяч семей. Одновременно полицейские занимаются руководителями организаций, откуда внезапно пропали деньги дольщиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь