16+
Общество

Андрей Бочаров присоединился к работе расширенной коллегии ГУ ВМД

На ней определили основные задачи на 2020-й.

Этот год начался без раскачки для главы Волгоградской области. Андрей Бочаров уже провел многочисленные рабочие поездки и встречи, он держит на личном контроле воплощение национальных и приоритетных региональных проектов. Так, сегодня губернатор начал день с того, что отдал дань памяти погибшим при блокаде Ленинграда и холокосте, затем проинспектировал благоустройство в Центральном районе. После этого он присоединился к работе расширенной коллегии ГУ ВМД, которую провел начальник регионального главка Александр Кравченко. На ней подвели итоги работы в 2019 году и определили основные задачи на 2020-й.

Участники заседания отметили, что в регионе сохраняется стабильная социально-экономическая и общественно-политическая ситуация. Продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности. Немалую роль в этом процессе играет межведомственное взаимодействие, в том числе между властью и правоохранительными органами. Декриминализация позволила региону вернуть доверие федерального центра и заняться проектами развития: обходом Волгограда, строительством ГТС на Волго-Ахтубинской пойме и проч.

Продолжается переоснащение материально-технической базы: сельские участковые Волгоградской области получили от властей региона автомобили «Нива».

Сейчас на всей территории Волгоградской области действует Система-112, ежегодно туда поступает более 2 млн вызовов. Единая система позволяет максимально оперативно реагировать на любую нештатную ситуацию.

Система «Безопасный город», которая включает более 700 камер, позволила сократить число аварий и следить за порядком во время массовых мероприятий. В будущем охват видеонаблюдением расширят еще на 15 муниципалитетов. Кроме того, на дорогах региона работает 270 комплексов фотофиксации.

Еще одно направление совместной работы полиции и региональных властей связано с проблемой дольщиков. В итоге с 2014 года удалось завершить 68 долгостроев, защитив права 6 тысяч семей. Одновременно полицейские занимаются руководителями организаций, откуда внезапно пропали деньги дольщиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

Календарь